Из-за подтопления домов в Железнодорожном районе могут ввести режим ЧС

Предварительная причина крупной аварии — ржавые трубы

17.06.2021 13:18
МОЁ! Online
10

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8731
  
Режим ЧС могут ввести из-за крупной коммунальной аварии в Воронеже 

Режим локальной ЧС могут ввести из-за подтопления 5 частных домов и 12 участков в Железнодорожном районе. Об этом корреспондентам «МОЁ!» рассказали городские власти.

Коммунальщики ещё устраняют аварию, которую жители переулков Морской и Севастопольский заметили в 4 утра. После откачки воды специалисты установят точную причину ЧП — предварительной называют ржавые трубы.

По словам воронежцев, подобная ситуация была в этом месте примерно 30 лет назад. Тогда на участке проложили новые трубы, но больше их не обновляли.

Коммунальной аварией заинтересовалась и прокуратура Воронежа. Надзорный орган проводит проверку по факту отключения воды. 

Официально в перечень ограничений попали 5 адресов, но воронежцы продолжают жаловаться на отсутствие ресурса по всему левому берегу. В «Росводоканале» объяснили, что на верхних этажах домов на участке от улицы Героев Стратосферы до улицы Остужева и в микрорайоне ВАИ может наблюдаться снижение давления. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.