Две новые утечки воды обнаружили на левом берегу Воронежа

Ремонтники обещают минимизировать неудобства для горожан при ликвидации аварий

20.06.2021 18:19
МОЁ! Online
14

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Две новые утечки воды обнаружили в Воронеже

Обе — на левом берегу города. Об авариях в редакцию «МОЁ! Online» сообщили читатели.

Обе утечки заметили ещё в субботу, 19 июня. Одна — на ул. Циолковского, 123, вторая  - на перекрёстке улиц Менделеева и Ростовской.  В обоих случаях из-под земли льются фонтанчики воды, затапливая окрестности.

В РВК Воронеж отметили, что работают над устранением утечек. Основные работы будут проводить ночью, чтобы минимизировать неудобства для потребителей от понижения давления в сети. В водоканале отметили, что за воду, вылившуюся во время таких аварий, потребители не платят.

Кстати, за последний месяц произошло несколько порывов труб на ул. Циолковского.  Водоканал признает, что сети там выработали свой ресурс. Трубы в этом районе будут менять, но не раньше следующего года.

Напомним, что на прошлой неделе в Воронеже произошли две крупные аварии на водопроводных сетях. Из-за порыва в переулке Севастопольской затопило дома, пришлось эвакуировать жителей. А дыра в метровой трубе на ул. Урывского оставила 300 тысяч воронежцев без воды больше, чем на сутки.  

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.