«Ни один автобус не остановился»: воронежские маршруточники игнорируют новую остановку «Дом архитектора»

Также она не пользуется популярностью у горожан

24.11.2021 11:37
МОЁ! Online
28

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Воронежцы игнорируют новую остановку «Дом архитектора»

Остановки «Детский мир» нет в Воронеже второй день — вместо неё действует «Дом архитектора». Правда, новую остановку игнорируют и водители, и потенциальные пассажиры. Об этом в редакцию «МОЁ! Online» сообщили сразу несколько читателей.

— Ни один автобус не остановился [у Дома архитектора]! Все тормозят у детского мира, там и народ стоит, — отметил один из народных корреспондентов.

Воронежец добавил, на месте старой остановки ещё стоит павильон, на котором нет объявлений о переносе.

В пресс-службе городской администрации корреспондентам «Ё!» рассказали, что у здания, где давно нет «Детского мира», дежурят сотрудники Единого оператора городских пассажирских перевозок. Они объясняют воронежцам, что ждать автобус нужно в ста метрах от этого места. В скором времени чиновники повесят на павильоне объявление о переносе. 

Также перевозчики ругают водителей за остановку в привычном месте, но пока не штрафуют их. По ст. 11.33 КоАП РФ за посадку и высадку пассажиров в неположенном месте маршрутчиков могут лишить 3 тысяч рублей. Повторное нарушение влечёт за собой штраф в 5 тысяч рублей.

Как власти объяснили перенос остановки, можете узнать из нашего материала

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.