Стало известно, когда заработает новая система оплаты проезда в воронежских автобусах

Стационарные терминалы установят в 259 автобусах города

27.01.2022 17:19
МОЁ! Online
25

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10078
  
В воронежских автобусах в марте заработает новая система оплаты проезда

Новые терминалы для оплаты проезда банковской картой в воронежских автобусах появятся в марте. Об этом рассказала руководитель региональных проектов «СберТройка» Евгения Шпидонова.

По словам Шпидоновой, стационарные терминалы будут располагаться у каждого входа в автобус. Устройства облегчат не только процесс оплаты проезда для пассажиров, но и работу водителя.

— Терминалы важны, чтобы у водителя было меньше забот о том, как пассажиры осуществляют оплату. У водителя находится головной терминал, где он видит, прошла ли оплата на других устройствах, а если не прошла — по какой причине. Пассажир тоже увидит на экране терминала причину, по которой оплата не прошла, — объяснила Шпидонова.

Напомним, что компания «СберТройка» установит новые терминалы в 259 автобусах маршрутов, которые обслуживает МКП МТК «Воронежпассажиртранс» (№№ 8, 9КА, 9КС, 14в, 15, 48, 49, 52, 58, 59, 98).

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.