Вывеска «Русского аппетита» обрушилась на легковушку в Воронеже (ВИДЕО)

Основной причиной инцидента стал штормовой ветер

29.03.2022 15:21
МОЁ! Online
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6178
  
Ветер обрушил вывеску «Русского аппетита» на легковушку в Воронеже

Вывеска точки «Русского аппетита» упала на припаркованный рядом «Фольксваген». Инцидент произошёл накануне, 28 марта, у дома № 70а на улице Среднемосковской. Его снял на видео подписчик группы «Аварии | ДТП | Воронежа».

На кадрах часть оранжево-красной вывески отрывается от крыши точки и сначала шатается на ветру, а после падает на легковушку.

Судя по видео, в машине никого не было, в инциденте никто не пострадал. Вывеска разбила заднее стекло легковушки.

Юрист Евгений Ермилов рассказал корреспондентам «МОЁ! Online», что владелец авто, вероятнее всего, сможет взыскать с «Русского аппетита» стоимость ремонта. Для этого нужно написать претензию в компанию. Фирма может сослаться на предупреждение синоптиков об усилении ветра и сказать, что не могла предотвратить инцидент.

В таком случае хозяину машины нужно будет обратиться в суд и добиться назначения экспертизы. Она покажет, в каком состоянии была вывеска. Если конструкция упала только из-за усиления ветра, то взыскать деньги на ремонт не получится. Если же вывеска была неисправна, то можно рассчитывать на компенсацию. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.