Воронежцев возмутило аварийное состояние пушек в Петровском сквере

Власти разводят руками — объекты не принадлежат городу

27.05.2022 08:41
МОЁ! Online
37

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3239
  
Воронеж отметит 350-летие Петра I c разваливающимися пушками в Петровском сквере

Воронежцев возмутило аварийное состояние пушек в Петровском сквере накануне 350-летия со дня рождения Петра I. Об этом горожане написали в соцсетях.

Судя по фото, ствол пушки держится на декоративном лафете на честном слове. Ощущение, что орудие может развалиться под следующим ребёнком, который решит залезть на него во время игры. Или под взрослым, который решит сфотографироваться на пушке.

По мнению воронежцев, такое состояние Петровского сквера как одной из главных достопримечательностей города недопустимо. И портал «МОЁ! Online» с ними согласен — мы считаем площадку с памятником императору одной из причин приехать в столицу Черноземья. 

В городской администрации разводят руками в ответ на жалобы воронежцев. Чиновники рассказали корреспондентам «Ё!», что пушки находятся в немуниципальной собственности, а значит, реставрировать их может только владелец. 

Ранее воронежцы пожаловались на состояние памятника «импертору» Петру — с февраля запущенный монумент не изменился по той же причине, что и пушки. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.