После падения потолка на лестницу в воронежской двухэтажке Следком проведёт проверку

Следователи оценят деятельность управляющей компании и городской администрации

17.08.2022 13:14
МОЁ! Online
3

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1722
  
После падения потолка на лестницу в воронежской двухэтажке Следком проведёт проверку

Региональный Следственный комитет заинтересовался инцидентом, который произошёл в двухэтажке на улице Машиностроителей, 64: там потолок обрушился на лестничную клетку.

Следком сообщил о проведении проверки после публикаций о произошедшем в СМИ. Ведомство обратило внимание на то, что дом ветхий, но не признан аварийным, из-за чего жильцам может грозить опасность.

Следователи дадут оценку деятельности УК «Мастер» и местных органов власти, опросят жильцов дома, изучат необходимую документацию, в том числе связанную с техническим состоянием дома. По результатам проверки будет принято решение о дальнейших действиях.

Потолок в доме № 64 на улице Машиностроителей рухнул на лестницу 15 августа. В управляющей компании «Мастер» заявили, что дом за 71 год существования не был ни разу капитально отремонтирован, по состоянию он ветхий, но аварийным его не признают. В мэрии же отметили, что УК знает, как нужно действовать, чтобы дом признали аварийным.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.