Стало известно, когда откроются бесплатные катки в Центральном парке

Устанавливать их начнут уже 17 ноября

16.11.2022 17:33
МОЁ! Online
1

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4403
  
Бесплатные катки в воронежском Центральном парке откроются 26 декабря

Катки в Центральном парке Воронежа откроются за несколько дней до Нового года и будут работать до марта. Об этом сообщило городское управление экологии.

Монтаж катков в парке начнётся 17 ноября. На их установку будет потрачено 7,1 миллиона рублей (изначально власти готовы были потратить на катки до 7,59 миллиона). Размер одного катка — 30 на 16 метров, второго — 22 на 16 метров. Заниматься установкой холодильных машин и мобильной трубной системы катков за 5,7 миллиона будет московская компания «Бюро проектирования холода «Пифагор». Настил и борты за 1,38 миллиона смонтирует воронежская компания «Спецстройкомплект».

Предположительно работать бесплатные катки будут с 26 декабря до 9 марта. Даты могут быть скорректированы из-за погодных условий.

Установят катки на территории парковки парка. Из-за этого с конца декабря до марта парковка будет работать в ограниченном режиме.

В Центральном парке будут устанавливать два бесплатных катка, которые традиционно находились зимой на площади Ленина. В парк их решили перенести из-за того, что на площади для них может не хватить места из-за масштабов новогодних украшений.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.