Власти рассказали, когда в Воронеже завершится реконструкция проспекта Революции

Работы планируется завершить к середине 2023 года

24.11.2022 20:36
МОЁ! Online
4

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4743
  
Реконструкция проспекта Революции в Воронеже завершится в 2023 году

Начавшаяся в прошлом году реконструкция проспекта Революции в Воронеже должна завершиться в 2023 году. Об этом в рамках прямого эфира 24 ноября сообщил глава города Вадим Кстенин.

Изначально самым поздним сроком завершения реконструкции был назначен ноябрь следующего года. Предполагалось до 1 апреля 2022 года провести работы на нечётной стороне проспекта, а до 1 ноября 2023 года — на чётной стороне.

— Контракт изначально был трёхгодичным, потому что объект достаточно дорогой, лимитов денежных средств, чтобы сделать все за два года, не хватало, — пояснил мэр.

По словам Кстенина, уже сегодня работы осталось немного. На некоторых участках их пока что невозможно завершить в силу независящих от городских властей обстоятельств. Например, участком, на котором работы остановились, стал площадка возле фонтана перед кукольным театром. Реконструкцией фонтана занимаются региональные власти.

— Пока фонтан не отремонтируют, мы выполнять свои работы возле него не можем — это нецелесообразно, потому что потом туда приедет тяжёлая техника и всё попортится, — объясняет глава города.

Реконструкцией проспекта Революции в Воронеже занимается с 2021 года компания «Воронежэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра»). На ремонт главной улицы города по итогу будет потрачено более 520 миллионов рублей.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.