Надземный переход устанавливают на улице Шишкова

В ходе строительства дороги Шишкова — Тимирязева всего будет установлено четыре таких перехода

01.12.2022 14:36
МОЁ! Online
12

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

7950
  
Надземные переходы устанавливают в Воронеже в ходе строительства дороги от Шишкова к Тимирязева

Строительство четырёх надземных пешеходных переходов в районе новой дороги от улицы Шишкова до улицы Тимирязева активно идёт в Воронеже. Об этом редакции «МОЁ! Online» сообщил читатель.

Один из переходов устанавливают рядом с остановкой «Ботанический сад» — из-за этого сегодня ночью перекрывали дорогу на улице Шишкова.

—  Ночью подогнали краны, установили пролёт. Интересная деталь: из-за перекрытия утренняя пробка на Шишкова была меньше сегодня, чем обычно, — рассказал народный корреспондент. — Наверное, водители услышали предупреждение и решили объехать участок, хотя перекрытие утром и закончилось уже.

Читатель также отметил, что под мостом стоит опора, перекрывающая одну из двух полос дороги. Эта опора может значительно усугубить пробки на улице Шишкова, если её в ближайшее время не уберут.

Непосредственно на улице Шишкова будет установлен ещё один пешеходный переход — возле дома № 142, рядом с остановкой «Микрорайон Дубрава». Третий мост появится между жилыми комплексами «Ботанический сад» и «Олимпийский». Четвёртый мост будет пересекать улицу Загоровского рядом с ТЦ «Пять столиц». Для всех этих переходов уже установили опорные колонны. Предполагается, что по завершении работ все четыре перехода будут оснащены лифтами.

— Помогут ли эти мосты разгрузить пробку на улице Шишкова? Без введения новой дороги — конечно нет. Шишкова слишком узкая, на ней слишком большой трафик машин, особенно на перекрёстке с улицей Хользунова, — считает наш читатель.

Строительство новой дороги от улицы Шишкова до улицы Тимирязева началось в Воронеже в этом году. Власти надеются, что эта дорога станет частью решения проблемы пробок на Московском проспекте (второй частью должна стать дорога-дублёр проспекта. Прим. «Ё!»). Четырёхполосная трёхкилометровая дорога, которую должны достроить к концу 2023 года, обойдётся городу в 1,7 миллиарда рублей.

Некоторые жители Воронежа выступали против строительства этой дороги ещё на этапе обсуждения её проекта. Одной из причин возмущения воронежцев стала вырубка деревьев у ботанического сада ВГУ. Однако в городской администрации заверили, что вырубка велась не на особо охраняемых территориях ботанического сада, а в качестве компенсации планируется высадить более полутора тысяч новых деревьев — клёнов и рябин.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.