Выделенки на мостах открыли для воронежских автомобилистов

Разрешение на проезд будет действовать по ночам

18.01.2023 17:06
МОЁ! Online
6

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15927
  
Выделенные полосы на мостах открыли для автомобилистов в Воронеже

Выделенные полосы в Воронеже продолжают открывать для автомобилистов. На этот раз движение разрешат по выделенкам на мостах Воронежского водохранилища. Об этом сообщила мэрия.

Двигаться по выделенным полосам ночью разрешили сначала на Московском проспекте и улице Плехановской. Теперь ограничения частично — так же в ночное время — снимут на ВоГРЭСовском, Чернавском и Северном мостах.

Ездить по выделенкам на мостах с 23:00 до 6:00 можно будет с 19 января. Ночью по ним можно двигаться свободно, однако заезжать и выезжать на них разрешается только в местах, обозначенных разметкой.

— Сделано это в первую очередь для проведения уборки города, в которой периодически — для большей оперативности — помимо городской техники, задействуется и привлеченная, — поясняют в городской администрации.

В ближайшее время планируется открыть для движения ночью также выделенные полосы на улицах Остужева, Степана Разина, 20-летия Октября.

Первая выделенная полоса в Воронеже появилась 20 октября 2020 года на Северном мосту. В 2021 году заработали выделенки на Чернавском и ВоГРЭСовском мостах, а также на Московском проспекте и Плехановской.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.