Коммунальщики устраняют аварию, частично оставившую без воды Советский район

Организован подвоз технической воды

18.01.2023 18:42
МОЁ! Online
17

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

10706
  
В Воронеже устраняют аварию, частично оставившую без воды Советский район

Продолжаются работы на водопроводе в Советском районе, два прорыва на котором частично оставили горожан без воды. Об этом сообщает «РВК-Воронеж».

Жалобы на проблемы с водоснабжением поступают от жителей Советского района уже почти неделю. Горожане сообщали, что в части домов заметно ослаб напор воды, по ночам воду и вовсе отключали. Сегодня, 18 января, стало известно, что проблемы возникли из-за двух порывов на водоводе — у дома № 219 на улице 9 Января и в районе дома № 4А по улице Героев Сибиряков.

По второму адресу на настоящий момент сотрудники водоканала уже начали сварочные работы. А на улице 9 Января ещё не завершена разработка котлована, при том что его размер уже составляет 6 метров.

— Чтобы подобраться к водоводу на улице Героев Сибиряков, мы демонтировали водопроводную камеру при помощи спецтехники, после чего приступили к сварочным работам на трубопроводе, — рассказал мастер бригады «РВК-Воронеж» Павел Желтов.

С 18:30 к дому № 217 на улице 9 Января подвозят техническую воду. 

В водоканале обещают устранить аварию в ближайшее время и восстановить давление воды в Советском районе. Точных сроков завершения работ нет.

UPD. 19 января 16:10. Участок водопровода на улице Героев Сибиряков был налажен 18 января. Работы на участке на улице 9 Января продолжаются.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.