Шариков, Алёнка или неандерталец? Памятник Юрию Хою не впечатлил воронежцев

Собрали мнения о памятнике читателей «МОЁ! Online»

01.03.2023 19:02
МОЁ! Online
41

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

15248
  
Памятник Юрию Хою не впечатлил воронежцев

Памятник лидеру группы «Сектор Газа» Юрию Клинских (Хою), фото которого 1 марта опубликовал общественник Илья Наумов, не вызвал особого восторга у воронежцев. Половина участников опроса, который провёл портал «МОЁ! Online», ответили, что вид памятника им не нравится.

Чаще всего новый памятник сравнивают с Алёнкой, «прославившей» Воронежскую область на всю страну. Среди других мнений — сравнения с Шариковым (персонажем повести Михаила Булгакова «Собачье сердце») и неандертальцами (вымерший вид человека).

Приводим мнения некоторых из наших читателей.

«Это «талант» производить такие памятники. Мало вообще в мире кто умеет такое делать. Так что не получится сделать лучше памятник, более реалистичный, так сказать», — ИгорьZM.

«Это кому памятник на фото? Что ж у нас за скульпторы в городе? Не умеете — лучше не беритесь, сюрреализм какой-то лепят. Чем вот это устанавливать, лучше не устанавливать вообще. Это не тот же «мастер», что Алёнку сделал?», — Алекс Саныч.

«Я за памятник в принципе, но тот, что на фото, на неандертальца с микрофоном похож, на Хоя не похож совсем», — Vitalio.

«Да почему у нас делают всех такими страшными? Что, мастеров не хватает?  Или криворукие? Что происходит-то?»Marina.

«Испанский стыд!» Pravda.tut.

Отметим, что хотя готовый памятник уже показали горожанам, до сих пор не выбрано место для его установки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.