«Мы задыхаемся от вони, а что будет весной? Ни окно открыть, ни мимо пройти»

На улице Землячки уже полгода течёт канализация

05.03.2023 18:41
МОЁ! Online
7

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Улицу Землячки в Воронеже полгода заливает стоками

В декабре мы писали о проблеме на улице Землячки — там несколько месяцев безостановочно из-под земли текли сточные воды. К марту эти «несколько месяцев» превратились в полгода, ведь проблему с канализацией так и не решили. Об этом редакции «МОЁ! Online» сообщила читательница.

Стоки текут неподалёку от дома № 43 не из люка (его там попросту нет), а из-под земли. И так, с небольшим перерывом, с сентября прошлого года.

— Месяц назад возле «Химоптторга» (дом № 21) провалился асфальт на парковке, канализация потекла там. У нас тогда вытекать перестало, была только яма глубокая. Но там отремонтировали быстро, где-то в течение двух недель, и после этого у нас опять потекла река, — рассказывает наша читательница. — Что нам делать? Может, к экологам обратиться, раз все остальные от нас отказались? Мы уже задыхаемся от вони, с весны будет вообще кошмар — ни окно открыть, ни мимо пройти. Река из канализации просто течёт мимо дороги в лес.

Под «все от нас отказались» женщина имеет в виду то, что участок с вытекающей канализацией бесхозный. В прошлый раз, в декабре, управа Железнодорожного района направляла в городское управление жилищно-коммунального хозяйства письмо с просьбой обратиться в «РВК-Воронеж» для прочистки бесхозного участка по гарантийному письму. В водоканале обещали прочистить колодцы.

Корреспонденты «МОЁ! Online» уточняют, можно ли принять хотя бы такие меры и сейчас.

Отметим, что горожане регулярно жалуются нам на многострадальную улицу Землячки. Прошлым летом постоянной проблемой была дорога под мостом у поворота с Ленинского проспекта — после каждого дождя проезд по этому участку дороги превращался в заплыв. А в октябре наши читатели рассказывали о разливе канализационных вод рядом с домами № 23 — 25. Там вода не только распространяет по округе удушающий запах, но и размывает дорогу.

В «РВК-Воронеж» ещё раз напомнили, что канализационная линия в районе дома № 43 по улице Землячки не находится на их балансе. «За более подробной информацией по ситуации на данном участке рекомендуется обратиться в городское управление ЖКХ. Ремонтные работы специалистами «РВК-Воронеж» на данной линии производятся по запросам управления ЖКХ. Так, 25 января бригада водоканала устраняла засор канализации в районе дома № 43. В настоящее время заявок по нештатной ситуации по данному адресу в кол-центр РВК-Воронеж не поступало. При обнаружении выхода стоков жителям рекомендуется оставить обращение».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.