Злополучный переход у автовокзала в Воронеже снесут

Это понадобится для инфраструктуры метробуса

26.11.2023 18:40
21674
66

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Читайте МОЁ! Online в
Надземный переход у автовокзала в Воронеже снесут

Многострадальный надземный пешеходный переход у Центрального автовокзала в Воронеже с высокой долей вероятности снесут, рассказали в городской администрации сегодня, 26 ноября.

Это потребуется для создания инфраструктуры метробуса — скоростного автобусного транспорта. Для этого нужны выделенные полосы по центру Московского проспекта, чему помешает переход. Однако проект метробуса стартует только после окончания работ, связанных с дублёром.

Для автомобилистов на участке ничего не изменится: для них на проспекте останутся по две полосы движения в каждом направлении. Для пешеходов обустроят переход другого типа. О том, когда именно начнётся демонтаж, станет известно позже.

Ранее озвучивалась идея сдать переход в концессию, однако от неё отказались. У горожан было много претензий к сооружению: в переходе нет обязательного подъёмника для инвалидов, отсутствует система вентиляции, а прозрачный потолок ничем не защищён от солнца. Кроме того, стены перехода постоянно «украшали» граффити и рекламные листовки.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (66)

26.11.2023 19:23

Так уже были трамвайные рельсы посреди московского проспекта. дуб, орех или мочало-начинаем все с начала?

26.11.2023 20:44

Не мечтайте,мы не доживём до метробусов и трамваи не возродят.Это и если есть проекты займёт не один десяток лет.Так что мучиться нам до конца дней своих оставшимся транспортом.

27.11.2023 07:34

Извините, не знаю ваш возраст, и не хочу обидеть. А в70-80-90 с транспортом было лучше?

27.11.2023 07:37

А насчёт мучиться, думаю во многих случаях наша лень: встать пораньше, да и добраться с относительным комфортом

27.11.2023 08:00

А вы как думаете? Трамваи были и машин было нааамного меньше.

27.11.2023 08:10

Я помню, как штурмовали общ. Транспорт! И доехать из одного конца города до другого без пересадки было нельзя!

27.11.2023 11:46 (ред.)

Да получше,так как в городе не ездили поселковые маршрутки,а ходили как полагается тс большой вместимости!Что теперь об этом говорить? Из за плотной ,хаотичной застройки улицы не расширить ! Осталось одно - копать вглубь,что и замышляли ещё при советской власти,но что-то пошло не так …

27.11.2023 13:03

Намного лучше,двух вагонные трамваи очень много перевозили.Единичных маршрутов мало было.Были и полные в часы пик,но всё равно транспорта больше было, троллейбус,автобусы гармошки.

27.11.2023 13:18

Не соглашусь,на работу допустим еду более менее и то в зависимости времени года.В холод никому не хочется стоять ждать,а ещё есть ну очень не хорошие пассажиры,хамы.Заходят и образуют затор у дверей а середина пустая.Может нравится тереться о других.Ну и автобусы конечно тоже не айс,давно пора убрать всю мелочь и пазики в том числе.

27.11.2023 17:46

Людей в городе было меньше! Служебные автобусы на предприятия. Каких маршрутов было много? Автобусы до 38, трамваи до 21 го, троллейбусы, по моему, до 17. И до скольки они ходили? До 20.00?

28.11.2023 06:38

Ходили они почти до 12 ночи,а начинали в 5.На предприятиях были летучки но мало кто пользовался.Так как у них определенный маршрут и доехать допустим с ю.з.района до цирка на обычном транспорте быстрее,чем на летучки.Так как начинали у нас во всяком случае с северного.Раньше по дорожной автобус ходил,по солнечной и ясному проезду трамвай и автобус,теперь забыли эти улицы и направления.

28.11.2023 10:20

Я об этом же: район Солнечной, ТМП,Беговая, 45 стр. Див. Вообще без общ. транспорта! А насчёт того, что троллейбусы ходили до 24.00 поспорю. В Северный точно нет.

27.11.2023 11:43

И как теперь к автовокзалу подойти ,делая крюк в 500 м ?

28.11.2023 07:32 (ред.)

Так его ещё не снесли и вряд ли снесут. Разговоры о метробусе будут ещё лет 10 и потом заглохнут, как и о метро. Разговоры об остужевской большой развязке начинались в 2013, потом кризисы-шмизисы и вот через 10 лет они, наконец-то, начали. Так что не волнуйтесь. Будет этот переход ещё лет 10 стоять)