Воронежских выпускников эвакуировали из-за ракетной опасности во время ЕГЭ
Два участника экзамена решили написать работу в другой день
ЕГЭ прервали в Воронеже из-за объявления в регионе ракетной опасности, сообщили корреспонденту «МОЁ!» в региональном министерстве образования.
Все участники экзамена вместе с организаторами эвакуировались в укрытия. Безопасность детей и педагогов остается главным приоритетом для местных властей, подчеркнули в министерстве.
После того как угроза миновала, экзамены возобновили в штатном режиме. Время написания было продлено, чтобы компенсировать вынужденный перерыв. Два участника решили не продолжать экзамен в этот день и смогут сдать его в другой резервный день.
Во второй день резервного периода ЕГЭ в Воронежской области открылись 12 экзаменационных пунктов, где собрались 808 участников.
Ранее мы писали, что воронежской выпускнице удалось сдать ЕГЭ по химии на сто баллов.