Для малоимущих будет создана бесплатная юридическая помощь

Для малоимущих будет создана бесплатная юридическая помощь

27.08.2007 14:47
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

3759
  

Государственная система оказания бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам начнет действовать в Воронеже под эгидой Управления Федеральной регистрационной службы по Воронежской области с 1 января 2008 года сообщает ИА Воронеж-медиа.

«Казенные» бюро появятся, прежде всего, в тех муниципальных образованиях, где на одного судью приходится менее двух бесплатных адвокатов. Таких районов в Воронежской области 32. Как сообщили в Управлении, в течение 2006 года в 10 регионах России под эгидой Росрегистрации проходил эксперимент по оказанию бесплатной юридической помощи малоимущим гражданам. Опыт показал, что в государственных юридических бюро существует острая необходимость. Поэтому, начиная с 2008 года, аналогичные бюро будут созданы во всех российских регионах. По словам исполняющей обязанности руководителя Росрегистрации по Воронежской области Инны Демидовой, «бесплатные государственные юристы будут не просто консультировать людей, а защищать их интересы и в коридорах власти, в судах. Количество людей, относящихся к категории малоимущих, в Воронежской области достигает 640 тысяч человек. Цифра говорит сама за себя. И мы обязаны обеспечить этих граждан гарантированным Конституцией правом на правовую защиту. К примеру, только в первом полугодии 2007 года за услугами бесплатной юридической помощи в адвокатские образования Воронежа и области обратилось 132 человека».

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.