Москвичи хотят завладеть воронежским аэропортом

Москвичи хотят завладеть воронежским аэропортом

07.08.2007 11:57
2133

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Московское правительство собирается реконструировать до 2010 года 16 региональных аэропортов, в том числе и воронежский. Мотивы такого решения просты – москвичам необходимы дополнительные площадки для того, чтобы увеличить пассажирские и грузовые потоки через аэропорт «Внуково». Впрочем, генеральный директор ОАО «Воронежавиа» Жорж ИЛЬИН считает, что говорить об инвестициях, да ещё таких значительных, пока рано:

-- Насколько мне известно, общая сумма, которую московские власти собираются потратить на все аэропорты -- три миллиарда рублей. В ноябре-декабре правительство Москвы проведёт совещание, на котором определит размер инвестирования в воронежский аэропорт.

Жорж Петрович не исключает, что москвичи могут стать владельцами контрольного пакета акций аэропорта – если вложатся по-крупному. Тогда они смогут беспрепятственно проводить свою политику: к примеру, снизить количество международных рейсов из Воронежа, чтобы добавить клиентов «своим» авиакомпаниям. Но нынешние акционеры не имеют возможности вкладывать большие средства в модернизацию аэропорта.

-- Мы планируем реконструкцию только взлётной полосы, да и то за счёт федеральных средств, -- пояснил Жорж Ильин «МОЁ!». -- В конце концов, обычным пассажирам неважно, кому принадлежит аэропорт. Главное, чтобы он был современным и удобным.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».