Фейерверки мешают горожанам спать

Фейерверки мешают горожанам спать

28.08.2007 12:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2330
  

Мэр Воронежа предложил ввести новый налог для тех, кто запускает в небо петарды. Ещё одна проблема, на которую часто жалуются жители Воронежа, — постоянные салютные залпы, которые не дают людям спать, да к тому же могут спровоцировать пожары. Хотя запуск пиротехники после 22 часов считается административным правонарушением и должен, по идее, наказываться штрафом. Есть и другие ограничения.

— В своё время мы решили провести городской салют на крыше гостиницы «Брно», — рассказал глава Воронежа Борис СКРЫННИКОВ. — Но столкнулись со множеством препятствий. По нормам необходимо, чтобы в радиусе 500 метров не было ни людей, ни жилых домов. Кроме того, в зоне, где запускается салют, должно быть специальное покрытие. И это при том, что город закупает сертифицированную пиротехнику! А чем у нас палят жители, страшно представить. В любую минуту может произойти пожар.

После этого мэр высказал идею ввести специальный городской налог для тех, кто покупает петарды. Хотя тут же усомнился в собственной инициативе, заметив, что вряд ли это возможно.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.