Скульптуры орлов появились у Юго-Западного рынка.

Скульптуры орлов появились у Юго-Западного рынка.

28.08.2007 16:38
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2508
  

Рядом с орлами скоро должны появиться кони, шары и колонны
Рядом с Юго-Западным рынком на лужайке посреди автомобильного кольца недавно появились два довольно странных монумента. На каменных пьедесталах высотой около 3 — 4 метров расправили крылья могучие орлы. Причём создаётся впечатление, что птицы ваялись в натуральную величину. Расстояние между скульптурами около 50 метров. Расположены они таким образом, что взгляды этих величественных птичек направлены прямо навстречу двигающемуся потоку машин.

Читатели «МОЁ!», заинтересованные странными изваяниями, обратились в редакцию с просьбой объяснить их предназначение. Корреспонденты «Ё!» побывали на месте и отметили, что вид у орлов довольно грозный. Как нам удалось выяснить, к торговому комплексу «Армада», расположенному прямо напротив лужайки с орлами, птицы не имеют абсолютно никакого отношения. Охраняют они что-то другое.

В отделе культуры управы Советского района МОЁшникам сообщили, что установка орлов была личной инициативой главы управы Ивана АРЕСТОВА. Причём пернатыми дело, похоже, не ограничится. По соседству планируется возведение коней, колонн, шаров и прочего архитектурного антуража античности. Так что, дорогие читатели, если в ближайшее время вы будете в районе Юго-Западного рынка, не удивляйтесь — вы не в Афинах и не в Риме. Просто наши чиновники, видимо, решили: почему бы Воронежу не быть похожим на столицу мира? Чем мы хуже?

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.