На улице Павлова взорвались баллоны с газом
pozhar.html
21 июля, в субботу, горели частный дом и гараж по улице Павлова. По словам очевидца Михаила, дом которого находится по соседству, в загоревшейся постройке постоянно велись газосварочные работы.
— Я сразу и не понял, что соседский дом горит, а когда взорвался один из газовых баллонов, мне стало страшно за проходящих мимо зевак, так как горящие куски крыши разлетались метров на 20 — поделился своими впечатлениями мужчина.
А вот как прокомментировал ситуацию находящийся на месте происшествия начальник центра управления силами Управления МЧС Николай ИЗЮМЦЕВ:
— В 16.24 нам поступил сигнал о пожаре, а уже в 16.30 спасатели были по указанному адресу. В тушении пожара было задействовано 5 пожарных расчётов. Также было вызвано около 15 сотрудников милиции, которые стояли в оцеплении. По степени сложности пожару была присвоена лёгкая категория, потушен он был к 17.30. Причиной возгорания стало нарушение техники безопасности при проведении газосварочных работ.
Между тем последствия пожара оказались неутешительными: гараж сгорел полностью, а от дома остались только обугленные стены. С ожогами правой руки и груди в больницу был доставлен хозяин дома. Находившиеся вместе с ним его жена и зять не пострадали.
Олег КОЛОМИЕЦ