В Воронеже разрушили финансовую пирамиду

В Воронеже разрушили финансовую пирамиду

27.07.2007 11:59
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2059
  

Дело Сергея Мавроди живёт и процветает. В нашем городе сотрудники УБОПа раскрыли финансовую пирамиду. Около двух лет мошенники «работали» в Белгородской, Вологодской, Воронежской, Кемеровской, Курской, Рязанской, Смоленской и Ярославской областях.

На самой верхушке преступного айсберга стояли два жителя Москвы. В восьми регионах у них были свои «представители». Прикрывались они несуществующей программой правительства «Электронная Россия». Доверчивым гражданам предлагали приобрести современный компьютер, цена которого тянет на две тысячи долларов, всего за 420 "зелёных". Да ещё надо было привести в организацию двух человек.

Уголовное дело возбуждено по статьям «Организация преступного сообщества» и «Мошенничество». По нему проходят 18 обвиняемых и 232 потерпевших. Хотя не исключается, что пострадавших было больше - не все из них обратились в милицию.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.