В Воронеже будут асфальтировать рельсы

В Воронеже будут асфальтировать рельсы

31.07.2007 10:23
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2518
  

После того, как в нашем городе закончат капитальный ремонт на улицах Кольцовская и Путиловская, строители возьмутся за Краснозвёздную и Иркутскую. Об этом сообщил, председатель комитета дорожного хозяйства и благоустройства Александр ГУЗЬ:

- Ямочный ремонт ведётся также в Центральном и Коминтерновском районах, а главному управлению автомобильных дорог уже передан список из 19 магистральных улиц, требующих ремонта, куда включены некоторые внутридворовые и межквартальные территории. (Список улиц, подлежащих ремонту). Работы вот-вот начнутся.

Мэр Борис Скрынников предложил комитету дорожного хозяйства заняться, наконец, трамвайными рельсами, а точнее межрельсовым пространством, которое, по его мнению, необходимо заасфальтировать. Эта практика, кстати, распространена в Европе, где трамвайные пути совершенно не мешают движению автомобилей. У нас же вместо того, чтобы выровнить трамвайное и дорожное полотно, предпочитают демонтировать рельсы.

Пока межрельсовое пространство заасфальтировано на улице Ворошилова, а в ближайшем будущем, как заверил Александр Гузь, дело дойдёт и до улицы Кольцовской.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.