Запрет мэра на перекрытие улиц Воронежа нарушен
Запрет мэра на перекрытие улиц Воронежа нарушен
Как и предсказывала «МОЁ!», у главы города не получилось запретить перекрывать движение на улицах областного центра. Напомним, на прошлой неделе на городской планёрке Борис Скрынников возмутился тем, что из-за различных мероприятий центральные улицы регулярно перекрываются, и по ним не могут проехать не только рядовые автомобилисты, но и высокопоставленные чиновники мэрии. Глава муниципалитета запретил ограничивать проезд по городским магистралям без крайней необходимости.
Однако не прошло и нескольких дней, как этот запрет был нарушен.
-- Мои рекомендации по недопущению перекрытия улиц учтены с точностью до наоборот, -- констатировал мэр Борис СКРЫННИКОВ на планёрке в понедельник 30 июля. -- В воскресенье, в День военно-морского флота, я лично столкнулся с тем, что улица Софьи Перовской перекрыта, хотя ни распоряжения главы города, ни распоряжения начальника ГИБДД на этот счёт не было. И всё из-за колонны моряков, которых и было-то человек 50 вместе с сопровождающими. Они что, не могли по тротуару пройти или по Адмиралтейской набережной? Мы нарушаем права и свободы человека! Это всё равно, что провести обыск без санкции прокурора!
Начальник городского УВД Геннадий ФИЛОНОВ объяснил, что руководствовался планом праздничных мероприятий городского управления культуры. Мэр снова в ультимативной форме потребовал, чтобы такого больше не повторялось. Однако, кто всё-таки должен решать, перекрывать улицу или нет, так и осталось неясным.