На МАКС-2007 воронежцы договорились о поставках малой авиации на 5 миллионов

На МАКС-2007 воронежцы договорились о поставках малой авиации на 5 миллионов

30.08.2007 13:25
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2085
  

В Воронежской области подвели итоги участия наших предприятий в авиационно-космическом салоне МАКС-2007, проходившем в подмосковном Жуковском с 20 по 26 августа. Согласно сообщению пресс-центра областной администрации, на Международном авиационно-космическом салоне среди новинок была впервые представлена экспозиция проектов техники для малой авиации из Воронежской области. Наряду с продукцией ОАО "ВАСО", ФГУП "Воронежский механический завод", ОАО "Электроприбор" были показаны летательные аппараты, двигатели, агрегаты, инфраструктура поддержки и инновационные проекты. Они смогли участвовать в работе Международного авиакосмического салона благодаря финансовой и организационной поддержке администрации области.

Воронежские предприниматели показали на МАКС-2007 потенциальным инвесторам и покупателям такие инновационные проекты малой авиации, как двухместный учебно-тренировочный самолет, одноместный автожир, аэросани АС-2, проект 15-местного самолёта короткого взлёта и посадки универсального базирования, а также поршневые авиационные двигатели и технологию лазерной сборки крупногабаритных агрегатов в авиационной отрасли.

В рамках российско-германского семинара и конференции по развитию малой авиации в России на МАКСе была проведена презентация воронежского бизнес инкубатора "Авиационный" и областной целевой программы "Развитие малой авиации Воронежской области на 2007-2011 годы", представлены инвестиционные возможности Воронежской области в сфере развития малой авиации.

По результатам салона проведены переговоры с крупными предприятиями, такими, как "Боинг", "Сухой", представителями Германии, Франции, Чехии. В общей сложности воронежские предприниматели заключили предварительные соглашения на поставку техники малой авиации на сумму более пяти миллионов рублей. Кроме того, при презентации авиационного бизнес-инкубатора заключено два соглашения о намерениях на размещение НИОКР на территории инфраструктуры поддержки малой авиации в Воронеже.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.