Владимиру КУЛАКОВУ поступило около 160 вопросов читателей "МОЁ!"

kulakov.html

30.08.2007 19:05
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2239
  

В четверг, 30 августа, в редакции «МОЁ!» губернатор Владимир Кулаков в ходе прямой линии ответил на вопросы наших читателей.

Телефонное общение с жителями Воронежа и области заняло более двух часов. Губернатор ответил приблизительно на 30 вопросов. Кроме того, корреспонденты «МОЁ!» передали главе области около 130 вопросов, поступивших в редакцию по телефону, по электронной почте и на портал «МОЁ!-онлайн». Сотрудники информационно-аналитического отдела областной администрации пообещали детально разобраться в вопросах и ответить читателям на их обращения.

В ходе прямой линии губернатор коснулся ряда злободневных вопросов. Так, Владимир Кулаков не смог назвать имя кандидата на пост мэра Воронежа, которого он готов поддержать на мартовских выборах. Губернатор лишь констатировал, что лидером соцопросов сегодня является депутат Гордумы Галина Кудрявцева. Однако, по мнению главы области, городом должен управлять крепкий хозяйственник. Такие люди в Воронеже есть, считает Кулаков.

Комментируя тот факт, что в нашем регионе не выполняется федеральный закон, предписывающий снос уличных игровых автоматов, губернатор заявил, что вопросами соблюдения законодательства должна заниматься прокуратура.

Много вопросов наших читателей касалось проблемы незаконного строительства в Воронеже. По словам главы области, проблема здесь одна – городские власти и застройщики не соблюдают единые нормы и правила строительства. Губернатор намекнул, что в Воронеже проще заплатить какому-нибудь чиновнику черным «налом», чем собирать все необходимые для строительства документы.

Отвечая на многочисленные вопросы о судьбе футбольного клуба «Факел» и развитии профессионального спорта в Воронежской области, губернатор еще раз подтвердил, что команда «Факел» и другие профессиональные игровые клубы не будут содержаться за счет средств областного бюджета, как это было в 1990-е годы. Кулаков убежден, что эти средства надо тратить на развитие детского спорта. По словам губернатора, в этом направлении уже сделаны важные шаги – строятся футбольные поля с искусственным покрытием, должны появиться новые спортивные комплексы. Хотя программа развития детского спорта, по мнению главы области, еще «сырая».

Ранее Владимир Кулаков неоднократно высказывался о том, что Владимир Путин должен остаться на посту президента России на третий срок. В ходе «прямой линии» в «МОЁ!» губернатор заявил, что его позиция по этому вопросу не изменилась. Уход президента  воронежский губернатор назвал «большой политической ошибкой».

Более подробный материал о «прямой линии» главы области читайте в ближайшем номере «МОЁ!», который выйдет 4 сентября. Полная версия прямой линии будет доступна на портале www.moe-online.ru

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.