Ко Дню города озеро на остановке "Минская" привели в порядок

Ко Дню города озеро на остановке "Минская" привели в порядок

05.09.2007 11:10
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2545
  

Отрадно, что читатели обращаются в "МОЁ!" не только с жалобами и обидами. На прошлой неделе нам звонили воронежцы, обрадованные тем, что озеро на остановке "Минская", в котором когда-то жили лебеди, преображается на глазах.

-- На самом деле работы по его благоустройству ведутся уже на протяжении трёх лет, -- сообщил корреспондентам "Ё!" главный специалист отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Управы Железнодорожного района Андрей ДЕЙНИКОВ. -- Правда, до этого ремонт носил в основном косметический характер. В частности, за это время силами Управы Железнодорожного района была реконструирована скважина, установлен новый глубинный насос. Благоустроена и территория вокруг водоёма. В прошлом году мы положили вокруг озера около 400 квадратных метров плиточного покрытия, установили цветники общей площадью 150 квадратных метров. А в этом году наконец добрались и до самого озера. Его состояние, мягко говоря, не выдерживало никакой критики. При содействии водолазной организации мы очистили дно озера от мусора и грязи.

Специалисты рассказали, что работы по очистке приурочены к предстоящему Дню города. На прошедшей неделе снова заработал фонтан, смонтированный на озере ещё весной. До этого его включали только на майские праздники.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.