Воронежцам покажут интересные уголки города

В библиотеке имени Никитина открылась выставка, посвящённая столице Черноземья

06.10.2017 09:48
3917

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Вчера, 12 августа, в «Никитинке» открылась выставка, посвященная Воронежу -- «Каждый твой уголок мне так близок и дорог…».

В экспозицию вошли путеводители, книги известных воронежских краеведов, фотоальбомы, многочисленные открытки и календари. Среди экспонатов особенным интересом пользуется «Путеводитель по Воронежу». Это была первая книга, выпущенная в 1901 году специально для путешественников и гостей города.

Для выставки отобрали и альбомы именитых воронежских художников: Массабиха Ахунова, Виктора Донского, Ивана Дикунова и Эльзы Пак. Также посетители смогут увидеть альбом молодой художницы Елены Кокориной «100 видов Воронежа».

Экспозицию подготовили специально ко Дню города. Работать она будет на втором этаже библиотеки до середины сентября.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».