Детские сады будут строить на школьных дворах

Детские сады будут строить на школьных дворах

10.09.2007 16:14
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2519
  

Сегодня чиновники мэрии и областной администрации вновь подняли проблему обеспечения ребятишек местами в садиках. В очереди туда стоит около 12,5 тысяч малышей. Такой дефицит мест образовался из-за того, что в 90-е годы около 50 зданий детсадов Воронежа были передали или продали различным организациям.

Сейчас 18 из них занимают муниципальные учреждения, в 12 разместились областные службы (центры социального обслуживания населения, служба занятости и другие). Вице-губернатор Владимир КОБЯШЕВ рассказал о том, какие помещения планируется освободить в первую очередь. Так, по его словам, из бывшего детского сада на Пушкинской в "свечку" на Плехановской должна переехать областная газета "Воронежский курьер". Чиновники ломают голову и над тем, куда из здания детского сада в Коминтерновском районе переместить службу занятости и спецприёмник для беспризорных детей.

Следующими переселенцами, скорее всего, станут областные социальные службы. Владимир Кобяшев заметил также, что в бюджеты 2008-2010 годов будет закладываться возможность строительства новых дошкольных учреждений. Но со свободной землёй в городе уже сейчас проблемы. Поэтому, вполне возможно, что лет через пять в Воронеже появится новый гибрид: школа-сад. В областной администрации считают, что строить новые детсады на школьных дворах будет выгодно. Это сэкономит расходы на управление и позволит детишкам привыкнуть к школе быстрее. Правда, пока это всего лишь планы.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.