Три ламы и два верблюда устроили побег из Воронежского цирка (ВИДЕО)

Животные порезвились на свежем снегу и покорно вернулись под опеку дрессировщиков

16.03.2011 10:52
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8757
  

Мы уже писали о том, что в Воронеж на гастроли прибыла цирковая труппа знаменитого дрессировщика Гии Эрадзе «Пять континентов», изюминкой шоу которого является огромное количество дрессированных животных – 300 голов 39 видов!

В понедельник, когда труппа только приехала в Воронеж и разгружалась на заднем дворике цирка, пятеро участников этого «Ноева ковчега» организовали дерзкий побег.

Ступив на воронежскую землю после длительной поездки в фуре, три ламы и два одногорбых верблюда бросились наутёк к служебным воротам, вырвались в город и рванули к главному входу цирка. Необычные пешеходы вызвали восторг у воронежцев, проходивших в тот момент мимо.

- Все пятеро беглецов – животные ручные и раньше таких номеров не показывали, - рассказала «МОЁ!» администратор программы «5 континентов» Алёна Коваленко. – Видимо, обрадовались свежему снежку!

Поймать зверей не составило особенного труда. Немного порезвившись на площадке у цирка, они покорно пошли за дрессировщиками.

Интересно, что буквально за полчаса до ЧП на пресс-конференции руководитель труппы Гия Эрадзе рассказал журналистам, что за многие годы его работы только один раз «артист» предпринимал попытку бегства.

- Однажды на репетиции у нас сбежала обезьяна. По ходу номера она должна была ехать верхом на лошади и на полном скаку пролезть под её брюхом и забраться назад в седло. Но хитрюга, вместо того чтобы выполнять трюк, спрыгнула на пол и побежала к выходу, - рассказал дрессировщик, отметив с улыбкой, что далеко проказнице убежать не удалось.

Корреспонденты «МОЁ!» поинтересовались у руководителей шоу, ожидает ли пятерых беглецов наказание. Как выяснилось, в шоу Гии Эрадзе очень трепетно относятся к артистам и никаких карательных мер не практикуют принципиально.


Ссылки по теме:
«В Воронеж привезли 12 фур с дикими зверями»

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.