На Адмиралтейской площади в небо взлетели сотни воздушных фонариков

Около тысячи человек приняли участие во флэш-мобе

19.09.2011 09:40
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6055
  

В минувшее воскресенье, 18 сентября, в центре города воронежцы наблюдали красочное зрелище – с Адмиралтейской площади взмыли в небо сотни воздушных фонариков. Данный флэш-моб организовали воронежцы в одной из социальных сетей. Ещё в начале недели принять участие в мероприятии пожелали 500 человек, вчера же их собралось около тысячи. 

- Фонарики разных форм и цветов – белые, зелёные, красные – продавались тут же, на Адмиралтейке. Стоили они по 150 рублей за штуку, но этих денег было не жалко: увиденное того стоило, - говорит участница флэш-моба Мария. – Единственное, планировали запуск в 21.00, но начали зажигать фонарики на полчаса раньше. Но так даже красивее получилось.

В мероприятии приняла участие преимущественно молодёжь – школьники, студенты. Но и взрослые воронежцы не остались в стороне – некоторые приходили семьями.

Справка «Ё!»

Небесные фонарики - это объемные конструкции из тонкой рисовой бумаги с бамбуковым кольцом в основании. Взлетают в воздух за счет горелки, установленной внутри и нагревающей воздух.

 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.