В Воронеже в преддверии праздника пучок вербы стоит от 20 до 35 рублей

Слухи о том, что цены вырастут до 100 рублей за связку, не подтвердились

07.04.2012 11:43
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2275
  

В преддверии Вербного воскресенья в Воронеже  ходили слухи, что цены на небольшую связку веточек поднимутся  чуть ли не до ста рублей.

Однако эти слухи не оправдались. Максимальная цена за пучок ивовых веточек достигает 35 рублей, за связку из 9 веток -  20 рублей.  В центре города цены чуть выше - за связку  продавцы просят в среднем  25 рублей.

Вербное воскресенье, или день Входа Господня в Иерусалим, в 2012 году будут отмечать завтра, 8 апреля,  за неделю до Пасхи. Название этого праздника связано с веточками вербы, которыми в наших широтах в силу особенностей климата заменили пальмовые ветви. Сам обычай освящать ветви деревьев идет от евангельского повествования: когда Иисус Христос въехал на осле в Иерусалим, горожане устилали его путь пальмовыми ветвями.

По неписанной традиции, россияне предпочитают посещать кладбища в Вербное воскресенье и через неделю после Пасхи, на Красную горку.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.