Воронежцы не смогут воспользоваться обогревателями?

Воронежцы не смогут воспользоваться обогревателями?

25.09.2007 10:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

1808
  
К 1 октября город будет готов к пуску тепла на 99,9%, обещает мэрия. Но отопительный сезон, как это и прописано в постановлениях Правительства, начнётся только тогда, когда среднесуточная температура в течение пяти дней будет держаться на отметках меньше 8 градусов. Впрочем, на нормальный режим отопления некоторые теплоснабжающие организации смогут выйти только через 10-14 дней после пуска воды в батареи.

Казалось бы, теплолюбивые воронежцы в эти дни могут использовать  обогревателями. Однако энергетики, которым «Горэлектросеть» задолжала огромные суммы, грозят ограничить подачу электричества Воронежу.  «Воронежская энергосбытовая компания» требует вернуть 112 миллионов рублей, «Воронежэнерго» -- 446 миллионов рублей. Если некоторые питающие линии отключаются, то на оставшиеся ляжет дополнительная нагрузка. При превышении предельных значений на подстанциях могут сработать системы автоматической защиты, которые отключат электричество и не дадут сгореть проводке. 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.