В Воронеже установят памятник известному дрессировщику

В Воронеже установят памятник известному дрессировщику

28.09.2007 10:09
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

2136
  
Памятник акробату, клоуну и укротителю зверей Анатолию Дурову появится в нашем городе в следующем году. Автором скульптуры стал Алексей Дикунов. Бронзовый памятник основателю цирковой династии планируется разместить на площади перед цирком.

Сейчас проектные документы уже готовы, но как сообщил руководитель Управления культуры города готова, возникли финансовые проблемы. Памятник отлит, но из-за отсутствия средств находится в мастерской автора. При благоприятном решении финансового вопроса скульптура будет установлена и открыта в 2008 году ко Дню города. Заведующая воронежского дома-музея Анатолия Дурова Ирина Бойкова выразила сожаление, что проект и место установки памятника не был согласован с представителями музея и родственниками. Кстати, в следующем году начнутся работы по восстановлению надворных построек и приведению в первозданный вид усадьбы Дуровых.

Источник: http://voronezh-media.ru

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.