Сегодня в Воронеже и области будут звучать сирены оповещения о ЧП

Горожан просят не бояться — спецслужбы проверят регион на готовность к чрезвычайным ситуациям

24.03.2016 08:00
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

9893
  

24 марта по всей Воронежской области пройдёт очередная проверка систем оповещения о чрезвычайных ситуациях. В этот день в 13.30 сотрудники МЧС протестируют работу электросирен в Воронеже и муниципальных образованиях области. Сначала предупреждающие сообщения прозвучат по радио: «Радио России», «Маяк», «Русское радио», «Энерджи», «Мелодия», «Дети ФМ» и телевидению: «Россия 1», «Россия 24». Горожан предупредят, что проводится тренировка.

А в период с 13.40 до 14.10 включат системы экстренного оповещения населения, проживающего в населенных пунктах, расположенных в зонах риска возникновения чрезвычайных ситуаций Воронежской области.

Так что, услышав сигнал тревоги, гражданам не нужно поддаваться панике, а следует оставаться на своих местах и не прерывать своих занятий.
 

Напомним, вопрос о функционировании систем оповещения о ЧС в российских городах остро встал после трагедии в Крымске, где летом во время наводнения погибло около 200 человек. Практически отсутствующая система оповещения жителей о надвигающейся угрозе сыграла роковую роль для всего города.
 

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.