Почтовое отделение из полуразрушенного дома на Ленинградской переехало в другое здание

Теперь отделение почты № 4 будет располагаться по адресу ул. Ленинградская, 136

26.04.2017 13:32
МОЁ! Online

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Почтовое отделение № 4 переехало из полуразрушенного дома на ул. Ленинградской, 114а. Новый адрес — ул. Ленинградская, 136. Это примерно в километре от старого адреса, если двигаться по Ленинградской в сторону ВоГРЭСа.

Напомним, почта в доме под снос стала буквально символом ул. Ленинградской, которая в последние годы превратилась в настоящее гетто. Почти вся улица Ленинградская, состоящая в основном из двухэтажек послевоенной постройки, попала в программу расселения из ветхого и аварийного жилья. Под снос на Ленинградской пойдут 82 дома. 22 из них уже расселены.

По обеим сторонам улицы зияют пустыми глазницами разбитых окон расселённые двухэтажки. Вывороченные ставни и двери, наваленный мусор.

Дом № 114а, где располагалась почта, полностью расселили ещё в прошлом году. Почтовое отделение № 4 было последним оплотом жизни в полуразрушенном здании. В здании, где отключили отопление, почта проработала всю зиму. Как признавались сотрудницы почтового отделения, им приходилось работать в пальто и шубах.

Маршрут, по которому переехало отделение почты № 4

И вот наконец вопрос с переездом почтового отделения решился. По новому адресу — ул. Ленинградская, 136 — также расположены библиотека № 6 и почтовое отделение № 29.

Подробнее о программе расселения с полным списком адресов домов, которые пойдут под снос, читайте здесь.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.