В Воронеже запретили проводить «Русский марш»

В Воронеже запретили проводить «Русский марш»

31.10.2007 13:10
2172

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Шествие должно было состояться 4 ноября, в День народного единства.  Организаторы за неделю направили в мэрию заявку. Никаких возражений со стороны властей не было. Был согласован и маршрут, и количество участников (500-600 человек).

Однако, администрация Воронежа неожиданно пошла на попятную. В официальном письме организаторам «Русского марша» предлагается провести свое шествие после пятого числа. Аргументируют это тем, что 4 ноября в городе будут идти массовые мероприятия и народные гулянья. И власти опасаются провокаций со стороны экстремистов. Поэтому центр и площадь города перекроют.  

Правда, организаторы марша считают заявление чиновников противозаконным. Власти должны были сообщить о несогласии с датой проведения акции в течение трех дней, а не через неделю. Поэтому руководители «Русского марша» намерены игнорировать запрет мэрии и провести шествие по намеченному маршруту. 
Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».