Воронежцы стали реже умирать

Воронежцы стали реже умирать

05.11.2007 12:06
2022

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Впервые за многие годы в регионе снизились показатели смертности и отрицательного прироста населения. Например, смертей среди младенцев стало на 19.2% меньше. Зато рождаемость повысилась. Как сообщили в пресс-центре областной администрации, в первом полугодии 2007 года в Воронежской области на свет появилось на 300 ребятишек больше, чем за тот же период 2006.

Возможно, это связанно с тем, что в последние годы в Воронеже и области особое внимание стали уделять первичной медико-санитарной помощи.

На 2008-2009 годы в регионе разработаны проекты комплексных мер по снижению смертности от инфарктов и инсультов, повышению безопасности дорожного движения, развитию высоких медицинских технологий, а также план мероприятий по развитию человеческого потенциала и концепция демографического развития нашей области.
    
Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».