Глава облизбиркома доволен ходом предвыборной кампании

Глава облизбиркома доволен ходом предвыборной кампании

16.11.2007 15:15
1843

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Сегодня прошла пресс-конференция председателя избирательной комиссии области Владимира Селянина. На ней он коснулся самых актуальных вопросов о предстоящих 2 декабря выборах в Государственную Думу.

Всего в Воронеже и области проживает 1 миллион 900 тысяч избирателей. Столько избирательных бюллетеней подготовил облизбирком к предстоящим выборам. Кстати, отдать свой голос за какую-либо партию, смогут и люди без определенного места жительства. Один из участков будет работать в Советском районе, в второй -- в Борисоглебске.

2 декабря на территории области откроются 1670 избирательных участков. Уже сейчас, по словам Владимира Егоровича, можно прийти на свой участок по месту жительства и получить открепительное удостоверение на случай, если в день выборов вы будете находиться далеко от дома. На данный момент такие удостоверения получили уже около 2000 человек. А по прогнозам, всего их будет около 10 тысяч.

Председатель облизбиркома обратил особое внимание на время работы избирательных участков. По понедельникам, средам и пятницам они работают с 8.00 до 16.00. По вторникам и четвергам -- с 11.00 до 19.00.

15 ноября истек срок подачи личных заявлений для исключения кандидатов из региональных предвыборных списков. В нашей области выбыл всего один человек -- номер 6 предвыборного списка партии «Патриоты России» Николай Шишаков. Вообще же, по словам Владимира Селянина, нынешняя предвыборная кампания проходит на удивление спокойно. За всё время областной избирательной комиссией не было выявлено ни одного факта подкупа голосов у избирателей.

Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».