В городе прошла выставка кошек

В городе прошла выставка кошек

20.11.2007 11:15
2005

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

В ней участвовали 45 усатых-полосатых. Каких только пород здесь не было: и британские вислоухие, и персы, и сиамы, и турецкие ангоры, и даже простые "дворняги". Внимание корреспондентов "Ё!" сразу привлёк кот внушительных размеров, который вальяжно разлёгся в своей клетке и не обращал на происходящее никакого внимания. Он оказался таким ленивым, что даже шумные дети, которые становились в очередь его погладить, не выбили  зверя из равновесия.

Как выяснилось, десятикилограммового котяру зовут Сан Саныч. Мало того, что он оказался самым крупным участником фестиваля, так ещё и самым старым. Сан Санычу 8 лет.

-- Наша выставка проходит в Воронеже каждый год уже в течение 13-ти лет, -- рассказала нам педагог-организатор Валентина Чебышева. -  Посетители общаются с животными, узнают о породах кошек, принимают участие в различных конкурсах. Например, дети в конце выставки будут выбирать лучшего мистера Киса и лучшую миссис Киску.

На выставке питомцы соревновались в 14-ти номинация. А гран-при достался беспородному семилетнему коту Симбе.

Подробнее об этом читайте сегодня в свежем номере газеты "МОЁ!" и на нашем портале. Также позже вы сможете посмотреть фоторепортаж с выставки.
Фото:

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «МАХ», а видео смотрите в «VK Видео».