Путин «позавидовал» Гордееву из-за «кремлёвского списка»

«Обидно!» — ответил президент на вопрос о его невключении в список из 210 человек, среди которых экс-губернатор Воронежской области

30.01.2018 16:23
МОЁ! Online
27

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

8322
  

Владимир Путин пошутил над тем, что его не включили в «кремлевский доклад» США, в который попали 210 человек, включая экс-губернатора Воронежской области Алексея Гордеева.

— Обидно, — ответил президент на  заданный ему на встрече с доверенными лицами своего избирательного штаба вопрос об отношении к этому докладу. Об этом пишут «Известия».

Глава государства добавил, что Россия воздержится от ответных шагов, Москва подождет развития событий. Президент отметил, что российские власти готовы терпеливо выстраивать отношения настолько, насколько готова к этому американская сторона. При этом президент оценил список как недружественный акт.

— Что касается самого списка — вся администрация президента, все правительство, весь бизнес... За каждым из этих людей и за каждой из этих структур стоят рядовые граждане нашей страны, трудовые коллективы, целые отрасли. То есть по сути всех нас, все 146 миллионов, занесли в какой-то список. В чем смысл таких действий, я не понимаю, — сказал Путин.

В «кремлевском списке» фигурируют больше 200 человек, которых Вашингтон считает близкими к руководству России. По словам пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, попавших в список бизнесменов и политиков де-факто назвали врагами США. Можно предположить, что если бы Алексей Гордеев оставался главой региона, он бы не оказался в этом списке – там нет ни одного губернатора.

При этом американская сторона отмечает, что включение в этот доклад не означает введения санкций в отношении этих людей, не накладывает каких-либо ограничений и запретов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.