Алексей Гордеев попал в «кремлёвский доклад» США

30.01.2018 10:59
МОЁ! Online
86

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

5807
  

Бывшего губернатора Воронежской области, а теперь полпреда президента в ЦФО Алексея Гордеева включили в так называемый «кремлёвский доклад», составленный Минфином США. Всего там фигурируют больше 200 человек, которых Вашингтон считает близкими к руководству России. В перечень вошли сотрудники Кремля, министры, руководители госкорпораций и бизнесмены из «списка Forbes» с состоянием от миллиарда долларов. Кроме того, там есть полномочные представители президента во всех федеральных округах. Можно предположить, что если бы Гордеев оставался главой региона, он бы не оказался в этом списке – там нет ни одного губернатора. 

Как отмечает американская сторона, включение в этот доклад не означает введения санкций в отношении этих людей, не накладывает каких-либо ограничений и запретов. Но в этот список включили ряд фамилий бизнесменов, которые уже находятся под санкциями США. Среди них, в частности, Игорь Сечин, братья Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.