Прислать новость Магазин

Желающих стать мэром Воронежа в первый день приёма документов не нашлось

Между тем областные и городские власти определились с составом комиссии, которая будет отбирать кандидатов

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

13.02.2018 18:35
14

Читать все комментарии

2953

13 февраля 2018 года стало первым днём приёма документов от желающих поучаствовать в конкурсе по отбору кандидатур на пост главы Воронежа. Однако в городской парламент сегодня не поступило ни одного заявления. Об этом «МОЁ!» сообщили в Гордуме.

Конкурс своим решением объявила городская Дума. Сегодня документ был официально опубликован. А значит, желающие возглавить городскую администрацию имели право подать заявления.

По решению Думы документы от потенциальных кандидатов в мэры будут принимать в течение 21 дня (до 6 марта). На 20 марта назначен первый этап конкурса. В этот день конкурсная комиссия из 10 человек проведёт с кандидатами собеседование, которое позволит определить «уровень профессиональных знаний и навыков». В положении о конкурсе говорится, что это поможет сделать тестирование и заслушивание предоставленных кандидатами программ развития города.

Затем в ходе голосования комиссия должна определить, кто из подавших заявления достоин стать кандидатом на пост главы Воронежа. Вторым этапом конкурса будет тайное голосование, в ходе которого мэра из предложенных кандидатур выберут депутаты Гордумы.

Половину из 10 членов комиссии по отбору кандидатов на пост мэра назначил своим указом глава региона, половину выбрали депутаты Гордумы. К пункту положения, по которому членов комиссии назначает губернатор, уже возникали вопросы. По закону местное самоуправление в России отделено от других ветвей власти и не подчиняется областным властям. Однако оспорить этот пункт никто не сможет — потому что формально власти Воронежа сами попросили областное правительство области о содействии.

Временно исполняющий обязанности губернатора Александр Гусев назначил в комиссию:

— заместителя председателя правительства области Юрия Агибалова,

— руководителя управления региональной политики Сергея Соколова,

— исполнительного директора ассоциации «Совет муниципальных образований Воронежской области» — экс-главу Россошанского района Ивана Алейника,

— депутата Облдумы, главного врача областного онкодиспансера Ивана Мошурова,

— председателя областной Общественной палаты Нелю Пономарёву.

Городская Дума назначила в комиссию:

— вице-спикера Александра Провоторова,

— ректора Воронежского педуниверситета профессора Сергей Филоненко,

— депутата Гордумы, генерального директора «АиФ-Черноземье» Александра Головина,

— депутата Гордумы, заместителя директора АО «ДСК» Андрея Соболева,

— депутата Гордумы Константина Ашифина.

Комментарии (14)

Гость


13.02.2018 18:46

На 20 марта назначен первый этап конкурса

Подробнее: https://moe-online.ru/material/1006917


Эстафета бег в мешках.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Лимонка


13.02.2018 19:07

Мы сейчас быстро найдем желающих среди участников форума) 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

tсn


13.02.2018 19:12

Кроме Ёгана некому.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

... даёжъ бабу лимо белам бем бурi

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 19:27

Кого врио назначит,тот и будет полюбому,ясно первокласнику. Неблагодарная должность. Кто бы не стал, всё у него плохо будет,иак как всё продано,разворовано,коррупция впереди экономики.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 20:08

Эй, овальный отряд Павлика Морозова! Налетай, занимай должность градоначальника! Сделайте дороги, реставрируйте театры, парки подмарафетьте! Возродите городской транспорт, снимите тряпку с фасада здания на площади, снесите и постройте новый дом! Поднимите собираемость налогов и ГЛАВНОЕ: наведите порядок в ЖКХ! Или вы только критиковать можете и сопли разводить на митингах проплаченных, говоря, что все вокруг плохие!?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 05:56

Дурачкам написал?Не, прежние все места заработка города уничтожили и перекупили. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 09:48

Дурачкам написал?: Почему дурачкам? "Умным людям, несущим свободу". Правда свободу они несут за 250 р. )))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


14.02.2018 11:51

кремлебот, после того как несмотря на опросы ВЦИОМ и квалитас гордума ОТМЕНИЛА выборы мэра-смысл участвовать в фарсе?)) "комиссия" утвердит кстенина или ходырева.

и да-оппозиционер скрынников будучи мэром свел долг города к 0(нолю)!!! а сейчас долги города-более 5 млрд руб.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 21:05

можно Я

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


13.02.2018 21:34

Можно. Портфолио и список поручителей. Резюме не обязательно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.02.2018 21:20

Желающих стать мэром Воронежа в первый день приёма документов не нашлось

Блин, я просто не в курсе был, завтра подам

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


14.02.2018 10:25

Не захотели подавать 13 числа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


17.02.2018 17:31

Я хочу занять должность мэра Воронежа. 50 лет прожил в данном городе. Знаком практически со всеми, занимавшми  более - менее значимые должности. При этом - независим. За время работы помог разобраться со своими проблемами около 40 тыс. человек. 3 высших образования. Спокойно разбираюсь в юридических и финансовых проблемах. В течение месяца соберу подготовленую команду "управленцев".

Не ворую. И не хочу. Детей нет. наследство не нужно. Дом уже построил. Деревья посадил. Голова пока работает, жалко не использвать.

Пожаловаться