Численность воронежских гаишников сократилась на 10%

В Управлении ГИБДД впервые рассказали о том, как массовые сокращения затронули Воронежскую область

29.03.2018 20:04
МОЁ! Online
44

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

6134
  

В Воронежской области штатная численность сотрудников Госавтоинспекции была сокращена на 10 процентов. Об этом сообщил начальник Управления ГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений ШАТАЛОВ, отвечая 29 марта на пресс-конференции на вопрос корреспондента «МОЁ! Online», как массовые сокращения в Госавтоинспекции затронули наш регион.

Как и везде по стране, сокращения коснулись нас порядка 10%, рассказал главный воронежский гаишник. При этом мы постарались по возможности оптимизировать штатную численность обслуживающих подразделений (штабных, технических специалистов и т. п.), чтобы минимизировать удар непосредственно по дорожно-патрульной службе. Практически половина сокращений пришлась на вакантные должности. А 95% сотрудников, которые реально попали под сокращение, были распределены для дальнейшего прохождения службы в других подразделениях полиции Воронежской области: следствие, дознание, штабные должности и т. д.

По словам Евгения Шаталова, произошло перераспределение личного состава – части сотрудников пересмотрели их обязанности: где-то эти обязанности пришлось усложнить, где-то расширить.

Один из элементов перераспределения нагрузки – это оформление ДТП, отметил начальник УГИБДД. — За счёт того, что мы уберём необходимость выезда инспекторов ДПС на каждое мелкое происшествие (имеется в виду возможность автомобилистов оформлять без участия гаишников ДТП с ущербом до 50 тыс. рублей по так называемому «европротоколу». - «Ё!»), мы сможем высвободить их для более серьёзных задач – те же пешеходы, дети, непосредственное влияние на устранение аварийности.

Напомним, указ о сокращении штатной численности МВД, который коснулся только сотрудников ГИБДД, был подписан президентом России Владимиром Путиным в декабре 2017 года.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.