Прислать новость Магазин

Сенатор от Воронежской области лишилась служебной дачи

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

18.04.2018 21:20
19

Читать все комментарии

7177

Одновременно с депутатами Госдумы отчитались о своих доходах за прошлый год и сенаторы.

Представляющая в Совете Федерации Воронежскую область Галина Карелова за 2017 год заработала 6 миллионов 34 тысячи рублей, что на 908 тысяч больше, чем в 2016-м. Изменения коснулись и задекларированной недвижимости сенатора. Так, судя по прошлогоднему отчёту, в 2017-м Карелова поменяла квартиру – 157-метровую на 144-метровую, лишилась гаража и 200-метровой служебной дачи. Машины у неё по-прежнему нет.  

Её коллега по Совфеду Сергей Лукин за прошлый год заработал 5 миллионов 762 тысячи рублей, что на 905 тысяч меньше, чем в 2016-м. В плане недвижимости и транспортных средств изменений нет: два земельных участка (1 300 и 1 350 «квадратов»), две квартиры (84 и 116 кв. м) в России, половина 30-метровой квартиры в Черногории и гидроцикл «Ямаха».

Публично отчитываться о доходах и имуществе руководителей всех уровней — от президента страны до начальника отдела в мэрии — обязывает принятый в 2008 году Федеральный закон «О противодействии коррупции». Согласно этому закону служащий обязан обнародовать сведения о сумме заработка за год, земельных участках, домах, квартирах и транспортных средствах. Те же сведения нужно сообщить о супруге и несовершеннолетних детях. Не декларируется имущество бывших супругов, детей старше 18 лет и других близких родственников.

Комментарии (19)

kuku


18.04.2018 21:35

...Карелова поменяла квартиру – 157-метровую на 144-метровую, лишилась гаража и 200-метровой служебной дачи.

Вах, вах !

Представители Совфеда от Вор Обл нищают !

Вынужденно переезжают в меньшие квартирки и теперь мучаются в стесненных жилищных условиях,

нищенствуя на какие-то $300 в сутки...

Скинемся ?

Поможем ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.04.2018 21:47

Кто может ответить на вопрос,почему слуги народа,живут и жиреют, богатеют ,а народ нищает!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.04.2018 10:51

куда то должны средства от природных ресурсов тратиться,
вот им платят,они платят,за предметы роскоши и еду в ресторанах,там убирает уборщица - народ то же...
если раскидать на всех,то 20-50р в день незаметны как бы.
а тут коттеджи,яхты,детям по феррари или мазерати)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.04.2018 21:50

кто-нибудь может дать вразумительное экономическое обоснование за что люди, облеченные властью получают такие деньги?
они больше работают, у них опаснее условия труда, у них более квалифицированная деятельность?
надо сделать чтобы размер чистой оплаты труда высших чиновников был просто с коэффициентом 10. у депутатов госдумы ЗП 600 тыс. только если средняя по стране 60 тыс.
хочешь больше, сделай чтобы народ получал больше.
вот тот истинный критерий, который никак не могут найти для оценки работы госслужащих.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

petron

ответил Гость


18.04.2018 22:16

Зачем ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.04.2018 21:52

интересно, ещё кто нибудь верит в эти смешные цифры...)
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.04.2018 22:10

А чем занимается сенатор в совете федерации?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

ChatteNoire

ответил Гость


19.04.2018 00:20

Если вкратце, то Совфед - прокладка между Госдумой и президентом. Депутаты законы принимают, сенаторы утверждают (но могут и завернуть). А потом, после Совфеда, законы отправляются на подпись президенту. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

А зачем их столько ?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.04.2018 22:39

Прямо плакать хочется, жалея их сирость и убогость!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.04.2018 23:11

нищета и убогость, даже всплакнул

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.04.2018 07:09

Власть и деньги это коррупция 


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.04.2018 08:48

Кто все эти люди, которые стоят за трибунам в постойке "смирно", кому они так подобострастно подчиняются?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.04.2018 09:31

аха ха .....почему декларацию не 1 Апреля опубликовали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.04.2018 09:59

Хулиганы дачи государственной лишают...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.04.2018 10:13

Лукин заработал 5,7 млн? Ха ха, цена двух дскашных двушек.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.04.2018 15:18

Просто от Дск -ни чего не продается,всё через разные ИП!!!Да,было бы смешно ,если б не было ,так печально(((

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.04.2018 13:13

Мой двухлетний сын может в это и поверит,что у ,,вышестоящих,, нет ещё пару личных дач,где-нибудь в Испании.Хватит лапшу вешать на уши народу.Смешно читать


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.04.2018 21:21

Чем мы можем помочь нашим избранникам

в это трудное время?


Пожаловаться