Прислать новость Магазин

18 мая сотрудники мэрии приехали на работу на одинаковых велосипедах

Воронежца удивило, что во время акции «На работу на велосипеде» представители администрации прикатили на одинаковых двухколёсных

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

34

Читать все комментарии

4716

Сегодня, 18 мая, Воронеж присоединился к всероссийской акции «На работу на велосипеде». Горожане в соцсетях выкладывают снимки, где показывают себя за рулём двухколёсных. Администрация Воронежа тоже опубликовала на своём сайте фото пяти сотрудников, которые едут на работу на велосипедах.

«Ха-ха, обратим внимание, что велосипеды у всех одинаковые, даже цвет. И новёхонькие. Почему?» - написал в разделе «Народные новости» пользователь с ником Geralt.

Вопрос, который возник у воронежца, вызвал в пресс-службе мэрии недоумение. Нас попросили прислать официальный запрос и сказали, что ответят на него в течение 7 дней согласно закону о СМИ.

Кстати, в группе «ВелоВоронеж» в соцсети «ВКонтакте» выложили фото парковки у администрации Северодвинска Архангельской области. Там стоит с десяток велосипедов и все они разные.

Комментарии (34)

hamstop


18.05.2018 18:26

показуха за бюджетные деньги, т.е. за налоги горожан

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил hamstop


18.05.2018 18:40

++++++++++++++++++++++++++++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил hamstop


18.05.2018 18:56

Видел сегодня подобную "организованную группу" (может и эту даже), которую подвезли на автобусе к ДС "Юбилейный", выдали по велосипеду и они дружной колонной поехали "типа на работу"..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Ипполит


18.05.2018 18:48

Очковтирательство.

Прокуратуре следует заняться этим вопросом.


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 18:58

молодцы,если бы только еще велики за свой счет купили бы))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 19:00

даже показуху нормально не могут сделать

лисапеты напрокат брали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 19:01

Зачем нам их ответ? Ясно же, что соврут!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 19:17

Едут такие по дороге,но почему не по велодорожке?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 08:10

велодорожек они не построили

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 19:38

Едут такие, по внешнему виду, на пикник!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 19:43

Идиотизм. Хорошо, что тут не Северодвинск. И у администрации камрюши с крузаками стоЯт, а не нищебродский транспорт.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 19:43

Они могут даже ходить в одинаковых колпаках, если скажут. Они послушные.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД


18.05.2018 20:52

Велики наверно по полмиллиона,на простых непоехали бы
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 21:07

Даже спектакль поставить не смогли нормально. Оплошали с интерьером. Надо было взять напрокат в Олимпике было бы правдоподобнее. Щас умные головы за 7 дней придумают отмаз.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

капитанКУК


18.05.2018 21:18

хорошая показуха..молоцы..рукалицо

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 22:24

ну, если администрация Воронежа будет ездить на работу на велосипедах, то парковку машин на тротуаре около здания администрации уберут за ненадобностью. А если администрация  области пересядет на велосипеды. то и главная площадь города тоже освободится от машин. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


18.05.2018 23:14

А что ж  им шлемы не выдали? Денег в бюджете не хватило? Вообще-то безопасность превыше всего, это тоже самое что в машине не пристегнуться.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 00:21

дядьки и тетьки - все на розовых..  очковтиратели - конспитраторы фу

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 00:25

Сборище (у нас не называют вещи своими именами)!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

... наверное ехали как и положено на встречу движению автотранспарту

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Пользователь37945


19.05.2018 05:17

Слова-на встречу и навстречу имеют разный смысл!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 06:36

Призывы к суициду - уголовное деяние! Где нужно работать в Воронеже, чтобы без риска для жизни ехать туда на велике? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


19.05.2018 12:39

плюсую!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 07:44

а у меня другой вопрос, скок ж наших денег на эти лисапеды потратили? разберитесь пожалуйста, ребята

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 07:57

В мерии 5 человек работает?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

TPAXTOPHЫЙOTPЯД

ответил Гость


19.05.2018 10:06

Это дворники и уборщицы

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 09:25

18 мая сотрудники мэрии приехали на работу на одинаковых велосипедах

Подробнее: https://moe-online.ru/news/control/1012894


В Воронеже девочка на велосипеде попала под КамАЗ

Подробнее: https://moe-online.ru/news/incidents/1012897


Взаимосвязано?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 10:31

Лисапедщики,одним словом.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 11:41

Велики могли и не покупать 

Магазин дал прокатиться. Есть же тестдрайв у автосалонов также и тут. Но взять такого цвета и всем одинаковые, это просто фиерия ума. И они ещё типа руководят.

Взяли ли бы черные или тёмные, на фото бы никто не разобрал, что они одинаковые.

Но так лажануть это просто эпик.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 12:18

Ну, тут на фотке реально похоже на постановку. А так, я знаю как минимум двух сотрудников органов власти, которые реально ездят на работу на великах. Причем живут они далеко не в центре города.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


19.05.2018 12:44

Эх, а ведь было время,  Гордеев клятвенно обещал вместо транвайных путей в ЮЗах велодорожки.И ведь некоторые поверили, и даже велики купили.Я, например((( А что в реале? А в реале- толпы в Олимпике с фатальными последствиями еженедельно(почему, кстати, моешники не бьют тревогу), дурдом в Оптимисте и на Динамо...А на дорогах "Девочка на велосипеде попала под камаз в Воронеже". Продам, наверно, велик по спекулятивной цене..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


21.05.2018 09:24

Я сам , что называется чиновник. И на работу тоже езжу на велике (нет не Гелике, а ВЕЛИКЕ) если погода позволяет. Тут кто-то про дресс код  велосипедистов говорил? А вы попробуйте сами проехать хотя бы 8 километров по городу . А лучше сделайте это в костюме тройке (или юбке ниже колена) и туфлях)))  Не думаю что у многих есть душевые на работе. Да и под парковку велосипедов мест в городе не найти. Благо у нас на работе есть закрытый двор для служебного транспорта где можно оставить велосипед. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


22.05.2018 11:16

В этом то и дело, что не обустроен наш город для велосипедистов! Велодорожек нету, парковки только у магазина "Пятерочка", и то заставленные машинами! Лучше бы они не на великах проехали бы, а для приличия пару велопарковок поставили бы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


22.05.2018 09:27

кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - причины

Пожаловаться