Прислать новость Магазин

Воронежцам предлагают на день пересесть на велосипеды

18 мая в городе пройдёт акция «На работу на велосипеде», в центре появятся «Энергетические точки»

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

15.05.2018 18:01
43

Читать все комментарии

3157

Воронежским автолюбителям в пятницу, 18 мая, предложат пересесть на двухколесный транспорт в рамках акции «На работу на велосипеде». Информация об этом появилась в паблике «ВелоВоронеж». Акция не имеет ничего общего с велопарадом. Горожане просто должны будут на один день отказаться от автомобиля и отправиться по делам на велосипеде.

По городу будут организованы «Энергетические точки», где велосипедисты смогут получить бесплатные угощения — кофе, чай или охлаждающие напитки. Все точки будут оборудованы удобными велопарковками.

Адреса и время работы «Энергетических точек»:

- пр-т Революции, 39 (7.00 – 0.00);

- ул. Комиссаржевской, 7 (8.00 – 22.00);

- ул. Карла Маркса, 92а (9.00 - 21.00);

- ул. Театральная, 23 (9.00 - 23.00);

- Университетская площадь, 1 (11.00 - 1.00);

- пр-т Революции, 48 (11.00 - 1.00);

- ул. Помяловского, 29 (11.00 - 0.00);

Кодовая фраза для получения напитков: «На работу на велосипеде». Акция проводится при поддержке управления экологии администрации Воронежа. Участники акции могут зарегистрироваться, перейдя по ссылке.

Ранее сообщалось, что седьмую велоночь, запланированную в Воронеже на 26 мая, передвинули на сентябрь. У организаторов не хватает ресурсов для проведения акции на высоком уровне. С новой датой массового ночного заезда на велосипедах пока не определились.

Комментарии (43)

Только самоубийца может ездить по Воронежу на велосипеде. Где велосипедные дорожки...кто одевает вело защиту и шлем на голову?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

valery1707

ответил Дама из Амстердама


17.05.2018 12:27

Я езжу. Согласно ПДД - по дорогам. Шлем есть и я его одеваю.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 18:26

 Где будут выдавать велосипеды? Опубликуйте список мест.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.05.2018 18:49

присоединяюсь к вопросу...Выдадут велик,поеду на нем!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.05.2018 20:10

Плюсую!!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.05.2018 22:28

ага, выдадут, а потом дагонят и ещё дадут. СССР, где что-то выдавали бесплатно давно закончился.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 09:11

Мне родители в СССР велосипед покупали, при этом он стоил дорого, так его еще надо было достать через знакомых.......бесплатно ничего не было........

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 10:05

а машину выдали?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 11:51

Такая же история

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 18:33

Призывы к суициду, вроде же, запретили?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 18:34

Когда же эту бессмысленную дурь перестанут пропагандировать, видимо общий интерес возник у шизиков на великах и у пилильщиков бабла на строительство велодорржек

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.05.2018 19:04

у пилильщиков бабла на строительство велодорржек

==============

Откуда опилки, если ни одной велодорожки нет? (и не надо мне про "олимпик")

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.05.2018 19:31

А что кольцо вогресс-чернавский провалилось или опилок мало досталось? Вы опилки за счет отъема дорог у 90 % перемещающихся на авто транспорте собираетесь добывать или тротуаров у 9.99 процентов, которые пешком на работу ходят? Или тупо зеленьи газоны уничтожать? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.05.2018 20:17

Потерпишь. "Олимпик". Там твоему велику место.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.05.2018 22:09

Однозначно: за счёт проезжей части!!! А то понаделали взлётных полос!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 10:13

а велодорожки нужны?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 11:55

Есть, на набережной и ее специально строили. А еще "велосипедисты" лет 8 назад побирались у бизнесменов на велопарковки и даже анонсировали их установку (такие трубы неудобные). Так что худо-бедно а деньги там присутствуют.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 18:50

Жителям придонского, нового района и подклетного - отдельную велобазу до декабря пожалуйста.....

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.05.2018 22:56

И про Советский район не забудьте, с Южно-Моравской до Крестов 1,5 часа на автобусе добираться не нормально

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 18:53

Ой, а я, дожив до полтинника, так и не научилась на велике ездить! Придется, как и всегда, пешочком до работы добираться...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

yursushk

ответил Гость


16.05.2018 11:41

Давайте научу...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 20:36

А я вот на работу давно на велике катаюсь. А энергетической точки на моем пути - Плехановская и Московский проспект - ни одной

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 08:48

Вы им не интересны, как и велосипедисты с левого берега.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 21:14

не в голандии шобы велосипедом пользоваться

по старинке буду на вертолете добираться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 21:53

Глупость предлогают,80% не пересядет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth


15.05.2018 22:04

"Горожане должны будут отказаться от автомобиля."Прям должны?!А если я не откажусь,то каковы санкции?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 22:28

Велик есть, проблемный участок, что на ём объехать надо (вечная развязка Кресты) тоже есть, нет только личной кардиобригады, чтоб рядом ехала. Всего то и не хватает-здоровья. Пешочком-это можно. Но далековато. Вот если только рабочий день сделают с 11.00 до 13.00 без урезания зарплаты, тогда и машина летом не нужна.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 22:29

я б поехал, но далековато: 30 км

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 23:11

))))))))))))))) так вот чем обьясняются огромнейшие пробки на правом берегу . Нас всех пересадят на велосипеды . А это репетиция . МетрА не будет .....Я то подумываю о вертолёте с такими то пробками , ан нет - велосипеды !!!!!!!!!!!!!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


15.05.2018 23:37

И  где парковать велосипед? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 08:49

С собой носи. И не забудь аромо палочки, а то нюхай ваш пот весь день потом.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 08:16

Велопарковки на один день? ))) Какие ещё велодорожки, сделайте пандусы хотя бы на бордюрах чтоб ни велосипедистам не инвалидам колясочникам не приходилось на проезжую часть выезжать. Сам периодически езжу на работу на вело , быстрее чем на авто в 2 раза.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 08:46

Прикольно, но где же энергетические точки на левом берегу. Или люди оттуда не должны питаться по дороге? И кстати, а где прокат лисапедов. Я не планирую ради одной поездки покупать лисапед.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 09:32

Нс такими ценами на топливо, скоро все на великах будем ездить..... Это нас решили потихоньку начать подготавливать.... 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

valery1707


16.05.2018 10:07

Ну и организация :)
Утром (нормальным утром для большинства работников) работают только 2 точки.
Вечером, скорее всего, ништяков уже не останется.
А уж как эпично размещены точки можно увидеть на карте: https://yandex.ru/maps/?um=constructor%3Ac2a486cfd2000c1ba85be688b64912e8a25d8386f5c633b7eab023a5f29b239b&source=constructorLink
6 из 7-ми точек в круге радиусом в пару кварталов, 7-я просто чуть дальше.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 10:34

Периодически езжу на работу на велосипеде (от Военного городка до Кольцовской). Еду исключительно по тротуару, потому как играть роль "хрустика" на дороге желания особого нет. Водители на дороге играют в "шашки" и угадать очередной маневр автомобилей очень сложно, особенно маршруток. Конечно, на тротуаре скорость езды крайне низкая, особенно после работы, когда народ идет вразвалочку никуда не торопясь. Но я же жалуюсь - все-таки это не велотрек и скорости тут ни к чему, всегда еду не спеша и в свое удовольствие. В оба конца выходит около 15 км. На общественном транспорте добираться до работы по времени выходит столько же. Но пользуюсь теперь им только когда непогода. И да, соглашусь с вышенаписанным, Бог с ними с велодорожками (в Воронеже это утопия), а вот если б сделали нормальные бордюры и съезды на тротуарах, чтобы не приходилось их пересекать на ногах или ломать вилку велика, то велосипедисты уже сказали бы большое спасибо.  

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


16.05.2018 15:36

Знаете что самое занимательное. Для меня, как для водителя, именно велосипедисты играют на дороге в "шашечки" или в "попробуй угадай куда я метнусь" А еще классная игра, "рассмотри меня в темноте" и "угадай что я делаю в третьей полосе".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

jobman


16.05.2018 11:48

где ездить, эвакуаторов в городе нет все паркуются в 3 ряда, тротуар убогий без сьездов, за пару месяцев 2 колеса угробил и ездил мало 20км максимум.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил jobman


16.05.2018 15:37

ну не плакай, для тебя есть олимпик.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 11:55

Хипстерский бред! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 13:47

прежде чем садиться на велик почитайте пдд в части про велосипедное движение там много чего для вас новое написано

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 15:42

Я приеду на работу весь в пыли,вспотевший и буду весь день ходить вонять и чесаться? Нет,я на работе приму душь,переоденусь и в 9-10 начну работать. И обратно так же и это без дождя и милимитражей водятлов.

БРЕД ПИСАКИ НЕ НЕСИТЕ


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


16.05.2018 15:50

Ага, самое время, как раз дождик на весь день обещают.

Пожаловаться