Три претендента на пост губернатора подали документы в облизбирком

Всего желающих поучаствовать в гонке может быть семеро – в последний момент региональное отделение партии «Яблоко» также решило выдвинуть своего кандидата

28.06.2018 19:35
3223
9

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

Первыми потенциальными кандидатами на пост главы нашего региона, подавшими в областную избирательную комиссию документы о выдвижении их кандидатур партиями, стали депутат Гордумы Олег Бурцев (ЛДПР) и депутат Облдумы Николай Воронин (КПРФ). Они подали документы вчера, 27 июня. А сегодня, 28 июня, аналогичный пакет документов в облизбирком подал доцент кафедры истории России ВГУ Аркадий Минаков («Родина»).

У желающих поучаствовать в избирательной кампании ещё два дня – последним днём приёма документов станет суббота, 30 июня. За эти дни документы в облизбирком ожидаемо должны подать врио губернатора Александр Гусев («Единая Россия») и редактор районной газеты «Россошь» Виталий Климов («Справедливая Россия»).

Возможно, к ним присоединятся ещё два кандидата - доцент воронежского экономико-правового института Юрий Слепченко («Казачья партия») и руководитель кадрового центра «Карьера» Сергей Муштенко («Яблоко»). О том, что «Яблоко» может попробовать выставить на выборах своего кандидата, стало известно в последний момент. «Казачья партия» заявляла о своём кандидате раньше. Но региональным отделениям и той, и другой партий нужно успеть провести партийные конференции, на которых будут утверждены кандидатуры.

Напомним, выдвижение кандидатов – это ещё не гарантия того, что они примут участие в выборах. В поддержку кандидата по областному закону необходимо собрать 265 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных глав муниципальных образований. Такое количество депутатов-членов партии и «партийных» глав в Воронежской области есть лишь у «Единой России». Даже у КПРФ во всех районных и поселковых советах области не наберётся столько депутатов-коммунистов. Парламентариев-самовыдвиженцев в Воронежской области совсем немного, на всех потенциальных кандидатов их точно не хватит. И, скорее всего, сложится ситуация, которая уже была на предыдущих выборах губернатора. Тогда за членов других партий отдали свои подписи депутаты от «Единой России». Можно предположить, что такой «фильтр» одновременно помогает отсеять совсем уж неугодных кандидатов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram, «ВКонтакте», «Одноклассниках», а видео смотрите в RuTube и «VK Видео».

Комментарии (19)

09.09.2018 21:27

Голосовать не за кого!!!!!!

09.09.2018 22:05

А что сделано для Левобережного района??? И не понятно,процент голосования на выборах низкий,а проценты -лидеры губернатора высокий,видимо за тех,кто не пришел,сделали выбор?!

10.09.2018 09:26

Гусева благословил сам президент,значит ему и быть губернатором.

Народные новости