Прислать новость Магазин

Занять кресло губернатора изъявили желание восемь человек

Однако часть из них при желании могут отсеять на этапе сбора подписей депутатов и глав муниципальных образований

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

02.07.2018 21:28
15

Читать все комментарии

3809

Областная избирательная комиссия 30 июня завершила приём документов от желающих поучаствовать в выборах губернатора Воронежской области 9 сентября. Самовыдвижение на этих выборах по областному закону не предусмотрено. Кандидатов могут выдвинуть только партии.

На сегодня список кандидатов выглядит так:

  1. депутат Гордумы Олег Бурцев (ЛДПР),
  2. депутат Облдумы Николай Воронин (КПРФ),
  3. врио губернатора Александр Гусев («Единая Россия»),
  4. редактор районной газеты «Россошь» Виталий Климов («Справедливая Россия»),
  5. доцент кафедры истории России ВГУ Аркадий Минаков («Родина»),
  6. руководитель кадрового центра «Карьера» Сергей Муштенко («Яблоко»),
  7. доцент воронежского экономико-правового института Юрий Слепченко («Казачья партия»).
  8. предприниматель Игорь Перевезенцев («Партия Роста»)

Напомним, выдвижение кандидатов это ещё не гарантия того, что они примут участие в выборах. В поддержку кандидата по областному закону необходимо собрать 265 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных глав муниципальных образований. Такое количество депутатов-членов партии и «партийных» глав в Воронежской области есть лишь у «Единой России». Даже у КПРФ во всех районных и поселковых советах области не наберётся столько депутатов-коммунистов. Депутатов-самовыдвиженцев в Воронежской области совсем немного, на всех потенциальных кандидатов их точно не хватит. И, скорее всего, сложится ситуация, которая уже была на предыдущих выборах губернатора. Тогда за членов других партий отдали свои подписи депутаты от «Единой России». Можно предположить, что такой «фильтр» одновременно помогает отсеять совсем уж неугодных кандидатов.

Комментарии (15)

Гость


02.07.2018 21:35

Не изъявили желание, а имеют достаточное количество денег.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.07.2018 22:05

Смешно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.07.2018 22:15

10000...% уже назначен Г.,что непонятно,много раз это уже проходили.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.07.2018 22:19

Просто необходимо создать видимость конкуренции.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.07.2018 22:37

Это для детей список кандидатов)) Путин уже подписал указ)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sergei-_.


02.07.2018 22:44

 В поддержку кандидата по областному закону необходимо собрать 265 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных глав муниципальных образований. Такое количество депутатов-членов партии и «партийных» глав в Воронежской области есть лишь у «Единой России»



Тогда какой смысл сотрясать воздух?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


02.07.2018 23:26

Гусеву выборы нужны для обеспечения легитимности, а для остальных "кандидатов" - потешить самолюбие и пиарнуться

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Мне нравится кандидатура доцента..

Вспоминается фильм "Джентльмены удачи")))

Так что,буду "тянуть" доцента воронежского экономико-правового института Юрий Слепченко («Казачья партия»).))))


А,вообще,кто это????


И зачем ему это???)))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Светлана


02.07.2018 23:49

Выберите меня на пост губернатора) 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Я ЗА!!!)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.07.2018 03:25

9 человек! Я тоже хочу!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.07.2018 07:51

И где здесь мнение народа можно учесть?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


03.07.2018 09:23

А победит опять "ну а за кого ещё"...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

СаняСаныч


03.07.2018 09:32

Выбирайте миня, я в атрожке мусорку потушу, дароги атримантирую, сделаю доступной страховку

Лично за всем следить буду. Шайтана паставлю главным по финансам горада, фристе завод построим на ваях и директаром назначим, шоб она в любимый город вернулась... А мурилу нащначим директором моё... А ёгана главным ридактором

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Engels


15.07.2018 09:09

Превезенцев вроде нормальный, может что-то изменить.

Пожаловаться