Занять кресло губернатора изъявили желание восемь человек

Однако часть из них при желании могут отсеять на этапе сбора подписей депутатов и глав муниципальных образований

02.07.2018 21:28
МОЁ! Online
15

Читать все комментарии

Войдите, чтобы добавить в закладки

4779
  

Областная избирательная комиссия 30 июня завершила приём документов от желающих поучаствовать в выборах губернатора Воронежской области 9 сентября. Самовыдвижение на этих выборах по областному закону не предусмотрено. Кандидатов могут выдвинуть только партии.

На сегодня список кандидатов выглядит так:

  1. депутат Гордумы Олег Бурцев (ЛДПР),
  2. депутат Облдумы Николай Воронин (КПРФ),
  3. врио губернатора Александр Гусев («Единая Россия»),
  4. редактор районной газеты «Россошь» Виталий Климов («Справедливая Россия»),
  5. доцент кафедры истории России ВГУ Аркадий Минаков («Родина»),
  6. руководитель кадрового центра «Карьера» Сергей Муштенко («Яблоко»),
  7. доцент воронежского экономико-правового института Юрий Слепченко («Казачья партия»).
  8. предприниматель Игорь Перевезенцев («Партия Роста»)

Напомним, выдвижение кандидатов это ещё не гарантия того, что они примут участие в выборах. В поддержку кандидата по областному закону необходимо собрать 265 подписей депутатов представительных органов муниципальных образований и (или) избранных глав муниципальных образований. Такое количество депутатов-членов партии и «партийных» глав в Воронежской области есть лишь у «Единой России». Даже у КПРФ во всех районных и поселковых советах области не наберётся столько депутатов-коммунистов. Депутатов-самовыдвиженцев в Воронежской области совсем немного, на всех потенциальных кандидатов их точно не хватит. И, скорее всего, сложится ситуация, которая уже была на предыдущих выборах губернатора. Тогда за членов других партий отдали свои подписи депутаты от «Единой России». Можно предположить, что такой «фильтр» одновременно помогает отсеять совсем уж неугодных кандидатов.

Подписывайтесь на «МОЁ! Online» в «Дзене». Cледите за главными новостями Воронежа и области в Telegram-канале, «ВКонтакте», «Одноклассниках», TikTok, и YouTube.