Прислать новость Магазин

Воронежские депутаты-единоросы проголосовали за повышение пенсионного возраста

На заседании регионального парламента 29 народных избранников высказались за скандальный законопроект и лишь пятеро – против

Добавить в закладки

Удалить из закладок

Войдите, чтобы добавить в закладки

06.07.2018 17:21
169

Читать все комментарии

14072

Предположительно 19 июля в Государственной Думе в первом чтении рассмотрят проект Федерального закона № 489161-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам назначения и выплаты пенсий». Именно этот скромный документ из восьми страниц стал самой резонансной инициативной правительства за последние годы. Речь идёт о повышении возраста выхода на пенсию. Напомним, увеличение пенсионного возраста, по плану, будет поэтапным. Для мужчин он будет повышаться до 2028 года и в итоге достигнет 65 лет. У женщин возраст будет увеличиваться до 2034 года и 63 лет. Текст законопроекта можно прочитать здесь.

Пока законопроект отправлен для обсуждения в регионы, в том числе в местные законодательные органы – таким образом получится, что федеральные депутаты вроде как опираются на поддержку регионов, принимая столь непопулярную инициативу. 5 июля его обсуждали на 33-м заседании воронежской областной Думы. Любопытно, что в официальном отчёте о мероприятии, который выложен на сайт регионального парламента, об этом не сказано ни слова, хотя пенсионная реформа – одна из самых злободневных сейчас тем. И наверное, понятно почему. Как выяснили корреспонденты «МОЁ! Online», из 37 депутатов, присутствовавших на заседании, 29 человек проголосовали «за» - все представители партии «Единая Россия». Только поздно вечером 6 июля, на сайте Облдумы появился материал, где спикер Владимир Нетёсов объяснил позицию парламентариев: «Законопроект затрагивает давно назревшую проблему, - цитирует спикера Облдумы официальный сайт Облдумы. - Об этом говорят сухие цифры статистики: если в 1970 году в стране на 4 работающих был один пенсионер, сегодня можно констатировать, что на одного работающего в той же Воронежской области приходится один пенсионер. В этой связи нам важно учесть мнение людей всех возрастов и обеспечить уровень достойной пенсии как нынешним, так и будущим поколениям граждан, выходящим на заслуженный отдых».

Пятеро депутатов голосовали против грядущего повышения пенсионного возраста. По нашей информации, это все три представителя фракции КПРФ, Сергей Рудаков, Николай Воронин и Андрей Рогатнев, а также лидер фракции ЛДПР Александр Овсянников. Кто пятый – осталось загадкой, но точно известно, что это тоже единоросс, так как лидер фракции «Справедливая Россия» Анатолий Шмыгалёв на заседании не присутствовал. Куда «пропали» ещё три голоса, также депутатов партии «Единая Россия», - ещё одна тайна. То ли народные избранники воздержались, то ли по каким-то причинам не присутствовали на голосовании. К сожалению, нам также не удалось выяснить, как точно распределились голоса. В Облдуме затруднились оперативно сообщить, было ли голосование тайным или открытым (позже выяснилось, что оно всё-таки было открытым). Для полноты картины мы решили опубликовать здесь список всех депутатов, присутствовавших на заседании:

Сергей Рудаков - КПРФ
Андрей Рогатнев - КПРФ
Николай Воронин - КПРФ
Александр Овсянников – ЛДПР

Депутаты от «Единой России» (29 «за», 1 «против», 3 воздержались)

Игорь Алименко
Андрей Благов
Виктор Буздалин
Владимир Верзилин
Александр Вериковский
Николай Гапоненко
Татьяна Головачёва
Юрий Гончаров
Александр Евсеев
Роман Жогов
Артём Зубков
Александр Ильин
Людмила Ипполитова
Андрей Климентов
Владимир Ключников
Александр Князев
Николай Колосков
Владимир Колыхалин
Владимир Коробов
Пётр Михин
Николай Назаров
Владимир Нетёсов
Сергей Пинкевич
Сергей Почивалов
Владимир Свиридов
Пётр Семёнов
Сергей Трибунский
Александр Цыбань
Алексей Чернов
Евгений Чертов
Александр Чужиков
Василий Шипилов
Оксана Ярковая

В Облдуме затруднились оперативно сообщить корреспондентам "МОЁ!", было ли голосование по вопросу повышения пенсионного возраста тайным или открытым. Позже депутаты, присутствовавшие на заседании, сообщили нам, что голосование всё же было открытым. К сожалению, поимённый список тех, кто голосовал "за" и кто "против", в Облдуме нам так и не предоставили, поэтому читателям остаётся ориентироваться на список присутствующих на заседании депутатов, опубликованный выше.

Комментарии (169)

Гость


06.07.2018 17:32

НИГОДЯИ!!!

100

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 17:36

Прекрасно, что есть пофамильный список. Плохо, что у народа память, как у золотой рыбки и к новым выборам никто не вспомнит кто и как голосовал

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 22:41

Я скопировал...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 10:15

Я то же сохранила список, для будущих выборов. НЕ БУДЕМ их выбирать!!!!!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 17:38

Депутаты- представители людей, они должны представлять интересы простых людей. 

У меня 3 вопроса:

1. Кто их избирал?

2. Каких людей они представляют?

3. Если они единогласно идут против людей какие цивилизованные меры можно предпринять, чтобы распустить думу?

Мое личное мнение- народ отстранен от власти и не имеет механизма участия в управлении городом, это прямо противоречит уставу Воронежа, а городская дума- сброд непонятных людей, которым все равно что думают люди!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 18:09

За

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб

ответил Гость


06.07.2018 18:28

Поддерживаю !!!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 18:32

поддерживаю!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил лесоруб


06.07.2018 18:33

Что поддерживаешь? Повышение пенсионного возраста?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 18:38

Полностью согласен!


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб

ответил Гость


06.07.2018 19:42

Да , но только для тебя  Гость

18:33 - ты рад?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 20:00

ЗА!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 11:44

ок

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 22:26

Все так

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 17:39

Да кто их выбирал то? К чёрту таких депутатов
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 00:04

да вы их и выбирали, и выбрали !!! а в сентябре будут опять выборы... и вы потом будете задавать опять  этот вопрос : ... Да кто их выбирал то? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Игорь Алименко

Андрей Благов

Виктор Буздалин

Владимир Верзилин

Александр Вериковский

Николай Гапоненко

Татьяна Головачёва

Юрий Гончаров

Александр Евсеев

Роман Жогов

Артём Зубков

Александр Ильин

Людмила Ипполитова

Андрей Климентов

Владимир Ключников

Александр Князев

Николай Колосков

Владимир Колыхалин

Владимир Коробов

Пётр Михин

Николай Назаров

Владимир Нетёсов

Сергей Пинкевич

Сергей Почивалов

Владимир Свиридов

Пётр Семёнов

Сергей Трибунский

Александр Цыбань

Алексей Чернов

Евгений Чертов

Александр Чужиков

Василий Шипилов

Оксана Ярковая

Весь этот список,как памятку,надо приколоть к избирательному бюллетеню на предстоящих выборах ...

Сергей Рудаков - КПРФ

Андрей Рогатнев - КПРФ

Николай Воронин - КПРФ

Александр Овсянников – ЛДПР

Жму руку,мужчины...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


06.07.2018 18:13

Правильно, все должны знать! Еще фото,а то могут взять фамилии жен.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб

ответил Гость


06.07.2018 18:34

http://www.vrnoblduma.ru/struktura/deputatskiy-korpus/

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


06.07.2018 21:11

перекрасился))

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


07.07.2018 08:17

я его распечатал, чтобы память не подвела, как у золотой рыбки

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


07.07.2018 20:04

Достаточно просто игнорировать единую Россию. По-моему это проще чем весь список запоминать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Причина Безумств


09.07.2018 12:56

надо ещё адреса их проживания опубликовать!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 17:41

ВСЕ ЕДИНОРОССЫ - ВСЕ .....   

придумай рифму дальше сам

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 17:43

Вот их истинное лицо,а верить тому,что они говорят не стоит!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 18:07

Уважаемые Воронежцы,напишите какими бизнесами владеют депутаты проголосовавшие за повышение,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alisa.Yandex

ответил Гость


06.07.2018 18:33

Евгений Чертов ректор технологической академии

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

лесоруб

ответил Гость


06.07.2018 18:39

https://news.rambler.ru/money/39709209-samye-bednye-i-bogatye-skolko-zarabotali-deputaty-voronezhskoy-obldumy-v-2017-godu/?updated

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил лесоруб


06.07.2018 21:18

Насчёт списка бизнесов,которыми владеют эти антинародные олигархи-депутаты,идея полностью правильная.

А следующий правильный шаг-

объявить этим бизнесам тотальный бойкот.

И ни одного голоса на выборах

этих тихушникам.

Ни одного!



Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 22:45

Цыбань-строительная компагия Выбор. Всё понятно?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.07.2018 12:58

всех отзывать надо из депутатов, чего ждать выборов...там все ясно

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 17:52

А зачем нам антинародные депутаты?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 17:57

*****

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 18:01

А по моему,отличный законопроект.И спровоцировали его сами же пенсионеры.Они на собственном примере показали,что выйдя на пенсию,они продолжают работать.Получается,есть ещё порох в пороховницах!Не такие пенсионеры немощные по факту!Есть силы работать то дальше.Мне лично,завистно,что пенсионеры и зарплату получают,и пенсию.Хорошо пристроились.Но не тут-то было!И нашлись люди в Госдуме,которые за повышение пенсионного возраста.Наконец-то справедливость свершилась!Спасибо депутатам «Единой России».

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Причина Безумств

ответил Гость


06.07.2018 18:28

Товарищ Верзилин,ну вас же не просто на пенсию выгнали,вам же сразу должность депутата дали,чё вы причитаете то?...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 18:41

Получи одну пенсию и заплати за коммуналку,еду,лекарства,купи одежду.

И тогда я посмотрю на твою зависть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 08:12

Я надеюсь, это сарказм? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 11:59

А если пенсия вся уходит накоммуналку и лекарства,а ведь ещё и брюхо еды просит?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 14:15

А по-моему ты чушь несёшь не пробовал на одну пенсию пожить а?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 14:36

А если вся зарплата уходит на коммуналку и лекарства? И после 55 нет сил работать и работы нет, но пенсию платить не будут до 63. Чем платить за коммуналку и где брать деньги на лекарства 8 лет?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 17:04

а это уже проблема личного характера. Каждый сам будет выбираться как может. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 17:14

Лгогический вывод-совершить преступление и на нары,там хоть еда бесплатная.Только как не прогадать и не нарваться на штраф или условный срок?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.07.2018 00:40

Пенсионеры работают потому, что пенсия нищенская, а не от великого здоровья.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.07.2018 02:49

Люди,работать надо!Вкалывать!И пенсия ваша будет нормальная.А вы привыкли ничего не делать,да деньги получать.И причитать ещё!Работайте люди!Ваше солнце ещё высоко,а до пенсии далеко.А то на халяву привыкли жить,и ничего не делать, и пенсию в 55(60),и з/п получать.Вам государство даёт возможность работать.Спасибо лучше сказали бы.И закройте свои рты.Неблагодарные.Россию надо любить.Президента-почитать.Правительство уважать.Там не дураки сидят.И делают всё для вашего же блага.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.07.2018 23:37

Не свисти,вата.35 лет на особо вредном производстве-пенсия чуть больше 14тыс.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 08:02

Кремлебот или просто идиот? Вкалывай. До пенсии если доживешь - получишь среднюю по стране и заткнешься.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 13:03

За что правительство уважать и президента любить?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 18:06

Да какие молодцы .из них пенсионеров сколько???им же пахать.они сегодня депутаты ,а завтра г..но. чего пресмыкаться.ни разу не голосовали за едро. И ни разу не жалею.и да.когда это мы голосовали за этих вышеперечисленных 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 18:11

Неужели не имеют своего мнения? Даже если все в одной партии? Хотя бы половину за народ были,а ведь как-то,теперь понятно,враньём,пришли в депутаты.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 19:15

Ради какого-то народа они себя кормушки будут лишать? Взрослейте уже.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

МУРИЛО


06.07.2018 18:12

Все против народа оказались - избранники. Не удивительно совсем. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Баба_Карлеоне

ответил МУРИЛО


06.07.2018 18:28

Они не против народа-они за свои места и кормушки.Вы ждали другого?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил МУРИЛО


06.07.2018 20:55

муриле и ольгеа просветление приходит потихоньку?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 18:28

БЛОНДИНКА: Вот  сво лочи! Единороссу, проголосовавшему против - респект!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 18:31

Никакие они не воронежские депутаты. Они корм получают из москвобада. Все сборы и налоги, все природные и неприродные ресурсы с Воронежа туда идут, а потом распределяются по регионам. Это колониальная имперская система: москва - империя, регионы - ее колонии. А во главе всего император. Под ним все назначенные им, в том числе и воронежские депутаты, которым на воронежцев положить. Все эти депутаты - купленные москвобадом наместники. Всех в отставку, всех отозвать!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alisa.Yandex


06.07.2018 18:36

А как можно отозвать депутата? Лишить мандата со стороны избирателей? Мы ж их выбирали, нам и решать нужным нам депутаты, которые голосуют за антинародные законы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

kuku


06.07.2018 18:36

Ничё !

Ждуны поборы капремонта, платные федеральные трассы,

поборы имени платона плоглотили;

на рост ОСАГО не шелохнулись,

подорожание топлива приняли;

традиционный рост тарифов ЖКХ с 01 июля - традиционно не заметили,...

ну и повышение пенсионного возраста прокатит...


А у кого не прокатит - там (мертвым) всё равно уже будет...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alisa.Yandex

ответил kuku


06.07.2018 18:40

А ты вообще зачем это везде пишешь? Ну в  это.. про ждунов и тд? Пиши прямо чего хочешь. Может, хочешь возглавить восстание?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alisa.Yandex


06.07.2018 18:48

... тише. тише. тише милочка

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Alisa.Yandex


06.07.2018 22:51

Так это хохол, слинявший от своего императора Петра к нам-врагам ненавистным.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Bazilio


06.07.2018 18:45

Едро антинародная партия((
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Bazilio


06.07.2018 19:12

Но как виртуозно большинство голосов наберает, а!!!

А как мед.работники и учителя стройными рядами за них голосуют?

Да у меня весь подъезд за Путина и ЕР был...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


06.07.2018 19:33

все вокруг меня ненавидят Путина  и ЕдРо.Как они набирают большинство? как?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


07.07.2018 07:29

Героев России просто так не дают.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


12.07.2018 18:17

Лично я за ЛДПР голосовал .. Кто выбрал Единоросов -радуйтесь ... Да к стати ... Нельзя чтоб 1 партия была в приоритете , видите что творят ? Опозиции нету ... Что сеете , то и пожимаете

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Петелькин


06.07.2018 19:22

Теперь понятно, кого Сталин называл врагами народа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Петелькин


06.07.2018 20:05

Жаль что понятно стало только теперь и то не всем и не до конца

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Петелькин


16.07.2018 09:34

Сталин, когда коллективизацию вводил тоже особо не с кем не советовался. Просто понимал, что решение не популярное, но необходимое.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 19:26

Никогда! ни на одних выборах, не буду голосовать за ЕдРо. Для меня ЕдРо и предательство - это  теперь синонимы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


06.07.2018 19:42

Хм. А если  позовут в ЕдРо, возьмут в депутаты с окладом 500 тыщ. Согласишься?

ты  нас, народ на моёшечке, и не вспомнишь больше

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 19:30

Нашла на сайте КПРФ

ВНИМАНИЕ!

Воронежский обком КПРФ, Ленинский комсомол, Совет трудовых коллективов и общественных организаций, ВООПО "Дети военного времени", ВЖС "Надежда России" проводят МИТИНГ ПРОТЕСТА против повышения пенсионного возраста, роста цен на ГСМ, продукты, лекарства, тарифов ЖКХ, налогов и ухудшения общего уровня жизни населения Воронежа и Воронежской области.

МИТИНГ состоится 18.07.18. в 18.00 в парке "Южный". Левый берег, ул.Менделеева, строение 56. Остановка "Путилина".

НЕ БУДЬ ОВОЩЕМ! НЕ МОЛЧИ! ПРИХОДИ! ПРОТЕСТУЙ!

Источник: https://vk.com/wall-32975981_13598

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КошкаПесня

ответил Гость


06.07.2018 19:49

Парк Южный, где это вообще? Это единственное место где разрешили митинг?? Ожидаемо..

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КошкаПесня


06.07.2018 19:55

Парк "Южный" это две остановки от д/к "Кирова" в сторону Машмета.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 19:37

Пенсионный возраст повышается, соответственно растёт безработица, рабочих мест то не прибавится. Соответственно конкуренция, не растут зарплаты, налоговых поступлений в бюджет ещё меньше... да и плюс безработные. В чем выгода?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 19:50

Кто тут верит про выгоду?  Это психологическая обработка населения. Впереди нищета по всем фронтам 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 20:21

вчера баба  по ТВ объяснила, что люди будут умирать, и рабочие места будут освобождаться. Так что безработица не ожидается.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 21:50

Да и на Колыме лагеря ещё сохранились.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 22:41

ДА слушок такой был что за безработицу введут налог.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 19:45

Всероссийский список люстрации

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 19:49

Это что,серьезно, на остановке? У меня слов нет,а почему не на площади Ленина? Или там место только едросским машинам? Я даже и не была в том месте с 90х,там по-моему,толкучка была. Унижениям нет предела. Вот семилукцы трассу перекрывали,и то с пользой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 20:53

Какая "толкучка"? Это "козлиный парк", его так местные называли, а новый район, где ТЦ "Южный полюс" - огурцы (там раньше теплицы были). 

А так там большой парк, места всем хватит.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 21:45

В начале 90х на ост. Сквер была толкучка. Её там уже лет 30 нет.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 22:13

Была со стороны Ростовской, где рынок "Южный" и бараки, как на ВАИ по дороге ехать. А этот парк  со стороны Новосибирской.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил Гость


07.07.2018 12:30


почему не на площади Ленина? 


Потому что мундиаль

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 19:57

Тайно голосуют,тайно назначабт,тайно присваивают героя России(кириенко,сирдюков);всё в обход народа.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 21:09

+++

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 20:04

Народ, не забываем подписывать петицию против повышения пенсионного возраста -

https://www.change.org/p/%D0%BD%D0%B5-%D0%BF%D0%BE%D0%B2%D1%8B%D1%88%D0%B0%D1%82%D1%8C-%D0%BF%D0%B5%D0%BD%D1%81%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%B2%D0%BE%D0%B7%D1%80%D0%B0%D1%81%D1%82?recruiter=270147881&utm_source=share_petition&utm_campaign=psf_combo_share_message&utm_medium=whatsapp

Ее уже подписали свыше 2,7 млн россиян! Подписывайте, кто не хочет умереть в рабстве!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

lis1946

ответил Гость


07.07.2018 00:42

Ложь уважаемый- там "подписи" миллионов акков. Не судьба подписать такую петицию на российских ресурсах?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил lis1946


08.07.2018 00:22

Судьба, уважаемый! И не только на этом сайте, но и на митинг сходить! Чего и вам желаю, если вы не хотите жить в рабстве!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 20:24

Вот на будущих выборах послать всех этих в небо, за звездочкой!!! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 21:02

А в цивилизованных странах в этом случае осаждают парламент, администрации и резиденции чиновников до тех пор, пока они не пойдут на попятную. Кпрф опять всех ведет в болото, как и навальный.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 21:09

Очнулась.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 21:14

А что у нас есть выборы?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 21:14

Я вообще не уверена, что следующие выборы будут. Тайно проголосуют (как они любят это делать), и выяснится, что нам вернули крепостное право. Ещё по телеку расскажут о пользе, и горячем желании трудящихся стать крепостными. У нас же "всё для народа".

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 22:00

Вы внимательно статью читали?  КПРФ проголосовали ПРОТИВ ПОВЫШЕНИЯ ПЕНСИОННОГО ВОЗРАСТА, и именно КПРФ зовут воронежцев на митинг против поднятия возраста выхода на пенсию!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 23:17

Конечно внимательно, я же и добавила сюда информацию о митинге, с сайта КПРФ. И на митинг обязательно пойду.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

knyazefff


06.07.2018 21:14

возраст будет увеличиваться до 2034 года и 63 лет

Коротко о светлом российском будущем

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 21:15

Закудахтали, а в марте какой загогулиной думали.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 10:18

Той самой,какая вдоль спины...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Выборы в сентябре. Все на выборы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

КомариныйСтруй

ответил КомариныйСтруй


06.07.2018 21:17

Гусев в ЕР же? Отблагодарим "благодетеля"!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Krolek_schalun

ответил КомариныйСтруй


06.07.2018 21:19

Само собой.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил КомариныйСтруй


06.07.2018 21:24

Опять ЕР выберут. Я весь лоб разбил перед выборами, что бы люди за них не голосовали. А толку ноль, одни усмешки и фразы азакогокромених. И спрашиваешь человека,что для тебя ЕР сделала? Обычный ответ: моствкрымстроит! Непонимаю вообще, хоть какие то зачатки мозга у людей остались?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.07.2018 05:11

После того, что они сейчас творят, избирателей у них значительно убавилось. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 21:41

А почему тайно. Мы хотим знать своих героев в лицо. 
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


06.07.2018 23:54

Что толку? Кто-то высказал им в лицо?упрекнул в интернете?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alux1984


06.07.2018 21:47

люди надо обязательно список сохранить и перед очередными парламентскими выборами опубликовать

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Skwo

ответил Alux1984


07.07.2018 12:40

Этот список пока тут висит. Перед выборами здесь же попробуйте его опубликовать. Потрут.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Валлота.


06.07.2018 21:58

Такие смешные)) Какие-то списки хранить собрались))))))))))))))))))))))))))))))))) Бойкоты объявляют)) 

Как правильно написал kuku: глотали ? И это проглотите. ( цитата не дословная)

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

X.E.Z.


06.07.2018 22:24

"цензура"......."цензура".........."цензура"

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 22:47

Ждем платные парковки,повышенный НДС, бензин по 50,налог на дождь и т.д. и встали с колен, ура,ура,ураааа!.     ТЕРПЕНИЯ тебе РУССКИЙ НАРОД!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Sergei-_.


06.07.2018 22:55

И ведь что интересно: щас Путин посмотрит на реакцию недовольных, скинет год - полтора от начальной цифры, и вот тебе благодетель! И пойдёт стадо баранов через 6 лет опять за него голосовать. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


06.07.2018 23:52

Парк имени Дурова распродают по тихому.в центре парка объявление продажа земли от собственника.как так земля городская- наша.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 00:00

Ну что депутаты так называемые, только без обид, сами нарвались думая что пройдёт безнаказанно, и тем более за вашим братом должков поднакопилось за все годы намеренно, ждите ответку по полной,

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 00:15

Кто то влип и замазался по самые уши 

Тут медальками не отмазать ни кого, ни за отечество ни за что. Нам объявили войну, и не просто войну. Мы должны принять все это и дать этим негодяям отпор и по полной за все что они проделыыали против нас за все последние годы.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 00:17

В Питере тоже проголосовали За! По все стране эти предатели депутаты голосуют против народа,который подписал петицию против повышения..Потом итоги голосования  соберут в Кремле и повысят возраст. Плевать им на волю  народа,они СССР развалили,несмотря на референдум ЗА!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Головлев


07.07.2018 06:35

Это Путин не знает - надо к нему идти 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Головлев


07.07.2018 07:09

Сходите, в ноги упадите ему. Всё уже за нас решено и будет принято, если они не увидят решительный отпор.Но похоже его не будет, в Воронеже даже одиночных пикетов нет. Ощущение, что людям всё по фиг.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 12:12

18 июля в 18:00 в парке "Южный" будет митинг, приходите. 

Источник: https://vk.com/wall-32975981_13598

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гражданка

ответил Гость


09.07.2018 13:13


18 июля в 18:00 в парке "Южный" будет митинг, приходите. 

Источник: https://vk.com/wall-32975981_13598

Спасибо за информацию. Вот еще

Согласованная Акция протеста против повышения пенсионного возраста состоится в Воронеже 12 июля в 18:00 в Южном парке.  Контакты: 8 (962) 326-89-35 Виктор                                                                                  Проезд: 11, 14в, 16в, 59а, 91, 122, 25а, 39, 49 ,49а, 382 ост.Путилина),                             26а, 65, 87 (ост. Школа ул. Менделеева)

9 сентября 2018 года ВСЕМ нужно идти на выборы и голосовать ПРОТИВ любых кандидатов от Единой России

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 06:35

Пока у депутатов и прочих "слуг народа" не ограничить заработок средней по региону, они так и будут принимать антинародные законы. 400 тыс руб - это оклад, а окладов в год они, как госслужащие, получают не менее 21, плюс персональная машина с персональным водителем и компенсация платы за бензин, плюс бесплатно мед.обслуживание, санаторно-курортное лечение, столовые с высококачественным питанием и прочее. И все это из бюджета. А народ держат в черном теле. Украли "народный" автобус и возят в позорных автобусах как дрова. Еще в депутатах сидят дельцы-бизнесмены, которые продвигают законы в личных интересах, доходы у которых достигают нескольких млрд в год. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


18.07.2018 13:49

наивный, они в депутаты не за зарплатой идут! и никто их не выбирает... система другая...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 06:45

Да с..ли они все на наши угрозы. Всю жизнь голосовала за КПРФ, а все бюджетники за кого укажут.знаю,что отчитывались перед своими начальниками,они им премии кидали(медикам). Их также обманули,и сидят, бессовестные депутаты,против своих избирателей и за наш счёт.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

NOVOGRADOFF


07.07.2018 07:11

депутаты- дармоеды, враги народа, узаконенные воры!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 07:50

Сволочи!!! Они против народа

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 08:27

Они,с...., думают,что они вечные?! И будут до гроба сидеть на шее народа? Для чего они нужны,25лет штаны протирают. Не помню ничего,чтобы они для народа сделали конкретно. Только в носу ковыряют да на каникулы регулярно катаются.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

werth

ответил Гость


07.07.2018 10:06

Они-прокладка между правительством и народом Ну или громоотвод.Типа-бояре плохие,а вот царь хороший,только он не знает ничего про действия своих бояр.И эта сказка работает вот уже тысячелетие.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 09:44

С такой работёнкой,как у них,можно и до 85 работать,попробовали бы асфальт укладывать или на стройке работать.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 10:04

кучка подлецов !

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 10:23

И всё таки это хорошо, в том плане,что люди может прозреют кого они выбирают. А возраст и надо поднять, пусть народ горбатится до самой смерти,может ума прибавится.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 10:24

Хочу как в/на Украине - мусорную люстрацию!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.07.2018 13:10

пора!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Alfa


07.07.2018 10:36

Народные избранники,пошли против народа,укусили за руку,что их создала...

А как их выгнать?Народных избранников,может разогнать народ,досрочно ведь...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 10:55

Представляю, как во всех субъектах едросов предупредили жёстко - ни дай бог!!! кто нибудь проголосует против - будет разорён и посажен в тюрьму...

И нет ни одного, на кого не было бы компромата.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 10:58

"Герои" нашего времени...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 11:25

Чего ещё ждать от этих холопов,себе кишку набивают,и ртом и ж...ой хапают...о каком народе может идти речь....


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 11:28

Какие хитрые , какие умные :-) .

Шаг первый-тайное голосование .

Шаг второй-назначить голосовальщика против .


Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 11:45

Гнать поганой метлой тех, кто проголосовал за антинародный законопроект! Народ вам поручил защищать наши интересы, а вы, как ПРЕДАТЕЛИ, проголосовали за садистский, уничтожающий людей законопроект! Отозвать таких депутатов, потому что они не выполняют наказов избирателей - отстаивать их интересы!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 13:28

Прямо Ленин вещающий с броневика. Ну а реального дела когда ожидать? 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 14:16

А что еще ждать от единоросов, как им сказали сверху, так они и голосуют. Это же не партия, а средство управления.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 15:05

У нас теперь при голосовании выбирают партию, а она назначает своих людей по так называемому "партийному списку". А кто в том списке, одному ... известно. Проголосовали за ЕР? - Получите! 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 17:02

А кто-нибудь скажет, на кой вообще эти депутаты нужны? Принимать антинародные законы? Они же только бюджет для себя родимых, не скупясь, утверждают, законы под свой бизнес принимают и у нищего народа последнее отбирают. они не делят с неимущим населением тяготы, они ... пенсию не индексируют уже два года, детям по 50 руб в месяц выделяют, а себе независимо ни от чего зарплату повышают и повышают ежегодно. Власть и собственность придержащие жируют, едят, пьют, отдыхают, как короли,  развлекаются, с каждым днем все шикарнее, а масса нищего быдла сводит концы с концами с каждым днем все плачевнее и плачевнее. Даже на Украине мужчинам совсем не повысили пенсионный возраст, а женщинам прибавили 3 года, но не 8, как в РФ.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 19:39

Наше правительство , ведёт себя как стайка крыс, под шумок цирка под названием чемпионат,  проворачивают свои грязные делишки. И насрать им на мнение народа. Народ для них давно биомасса . Я ждал чемпионата, был рад  что такое мероприятие пройдет в нашей стране. Но  то что произошло 14 июня в день открытия чемпионата, повергло меня в шок.  Мое мнение резко изменилось , и я любыми методами буду бороться с этой крысиной стаей . Спасибо нашему ( правительству ) за праздник.
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 21:06

Так же и я. Ждал праздника, а тут такое подкинули,настроение ноль. Смотришь футбол, а мысли иные в голове.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Евгений...

ответил Гость


09.07.2018 12:46

Думаю в памяти этот день на долго останится, не каждый день, так по крупному обворовывают народ. 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


09.07.2018 13:12

футбол закончился, пора о себе нам начать думать, и болеть за себя начать....всем вместе!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


07.07.2018 20:21

Почему судьбу сотен тысяч людей решают 27 человек?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


07.07.2018 21:09

Так мы же проголосовали большинством за ЕР, вот и решают они теперь как с нами быть.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.07.2018 00:31

Вот и идти надо на митинг! Сколько можно терпилами быть?!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


08.07.2018 14:03

Правильно!!! Митинг. И требовать не только обезвреживания пенс. реформы, но и отставки Медведа, правительства, убрать неолибералов от власти.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

есть поговорка-царя не бойся,бойся подданных 

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


08.07.2018 12:24

Выходите на митинги, которые будут проводиться! Иначе так и умрёте в рабстве полном! Всё от нас самих зависит, власть внимательно маниторит ситуацию и если активности ноль, то грабительский закон будет принят!
Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


15.07.2018 18:56

Компенсируйте рабочий день

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.07.2018 05:04

Это не депутаты, это куклы на верёвочках, а кукловоды в Москве сидят. Настоящие депутаты уважают мнение народа. А эти продажные куклы, знают прекрасно, что весь народ против, и всё равно голосуют за. Противно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гражданка


09.07.2018 13:16

Согласованная Акция протеста против повышения пенсионного возраста состоится в Воронеже 12 июля в 18:00 в Южном парке. 

Контакты: 8 (962) 326-89-35 Виктор                                                                                 

Проезд: 11, 14в, 16в, 59а, 91, 122, 25а, 39, 49 ,49а, 382 ост.Путилина),                                 26а, 65, 87 (ост. Школа ул. Менделеева)

9 сентября 2018 года ВСЕМ нужно идти на выборы и голосовать ПРОТИВ любых кандидатов от Единой России

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гражданка


09.07.2018 23:34

Эх,я на работе до 20.00.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


10.07.2018 12:58

Сами не можете-пусть приходят Ваши близкие и просто знакомые. Люди. не будьте равнодушными к судьбе наших детей и нас самих. Должны же мы как то объединиться, пока нас совсем не поработили и не поставили на колени

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гражданка


10.07.2018 16:55

Они могут и в свинарник под богучаром  людей отправить, лишь-бы в воронеже было спокойно.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


11.07.2018 01:07

18 июля в 18:00 там же будет ещё один митинг. Приходите.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


09.07.2018 22:30

А не пора ли начинать отзыв этих "депутатов"?

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 13:45

Валить из этого мордора надо. Хоть в гоналулу.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 20:16

Блин, ну что за время и что за место??? Не добраться будет в пятницу тем более после работы. которая в 18-00 заканчивается!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


10.07.2018 21:02

А кто бы сомневался,что единороссы против проголосуют.Единороссы- депутаты имеют все прелести от правительства на житье- бытье.

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


12.07.2018 15:43

Партия ЕР начала активно выпиливать себя с политического поля НАШЕЙ страны

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 11:27

Спасибо нашим "избранникам" за теплую заботу...

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость


13.07.2018 16:40

Вот уроды. Идите на завод поработайте!!!!

Пожаловаться

Войдите, чтобы пожаловаться

Гость

ответил Гость


21.07.2018 12:54

так они на заводах и работают)) руководителями правда)) это к вопросу о связи бизнеса и власти


Пожаловаться